Наши
сообщества

Украина ввела международную цензуру

Просмотров

Верховная Рада Украины прекратила аккредитацию российских журналистов в связи с "информационной войной против украинского народа".

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления №1853 от 27 января о временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации России при органах государственной власти Украины, сообщается на сайте парламента.

Авторы документа - депутаты фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз и Богдан Онуфрик. Фриз пояснила, что, учитывая нынешнюю особую ситуацию в стране, проведение антитеррористической операции на востоке государства, некоторые средства массовой информации Российской Федерации фактически ведут информационную войну против Украины и украинского народа".

В настоящее время Служба безопасности формирует перечень СМИ Российской Федерации, которые задействованы в ведении информационной войны против Украины и сотрудникам которых должны быть приостановлена аккредитация в Украине.

Таким образом, аккредитация приостанавливается как для журналистов, так и для всех представителей таких российских СМИ (продюсеры, операторы, технический персонал).

Постановление также обязывает Кабинет министров разработать порядок аккредитации журналистов и технических представителей иностранных СМИ в течение одного месяца.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы