Наши
сообщества

Горбачев: Америка может рискнуть и ударить по России

Просмотров

Бывший президент СССР и любимец Запада заявил, что США уже начали "холодную войну 2.0" с Россией и спрогнозировал, что Америка может рискнуть и начать реальную, "горячую" войну.

"Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще "в джунглях заблудилась" и нас туда тянет", - считает Горбачев. "А если называть вещи своими именами, то Америка уже втянула нас в новую "холодную войну". Холодная война уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что "холодная война" не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть", - рассказал он о Западе, который ранее называл его "великим политиком" и разрушителем "Империи зла"

А ведь совсем недавно Горбачев уже предупреждал - из-за беспрецедентной атаки Запада и Европы на Россию мир стоит на грани термоядерной войны.  Одновременно с этим ученый с мировым именем Наум Хомский также заявил, что трагическая случайность может привести к наихудшему сценарию - ядерной войне между Россией и США.

Кроме этого, Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война". Да и Нобелевский комитет уже передвинул стрелки часов "Судного дня" на "без трех полночь"...

Он призвал остановить Америку в ее стремлении к мировому господству. В 2014 году Горбачев заявлял "У нас одна главная лихорадка - это Америка и ее претензии на лидерство". М

ало этого, "любимец Запада" публично объявил, что "Запад должен смириться с тем, что Крым - российский", а на вопрос "А ведь многие скучают по СССР" заявил, что "Правильно скучают!".

Ранее политик уже говорил, что "Майдан инициирован и управляется, прежде всего, США". "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева",- заявил он во время киевского Майдана.

Не менее ярким был и его призыв к Западу немедленно отменить санкции против России. Вдобавок, Горбачев заявил о согласии с "валдайской" речью Путина, назвав позицию президента России "потрясающей".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы