Наши
сообщества

Почему и как Собчак устроила себе ад на НТВ

Просмотров

Появление Ксении Собчак на «широком экране» , как обычно, сопровождалось скандалом. Собственно, ничего другого от «известной журналистки» мы давно уже не ждем. Может быть когда-нибудь и будет иначе, но только не в этот раз.

В этот раз Ксюшу пригласили на передачу «Список Норкина», которая обычно идет по НТВ. Вопросы должны были очень серьезные: возможно ли решить мирным путем кризис на Украине? Доведет ли Америка мир до новой войны? Готовилась ли Ксюша к ответам на эти вопросы, мы не знаем, но вид имела вполне «подходящий» для поднятых тем: воинственно выпрямленные стрелки на веках глаз, агрессивно-красный цвет презрительно сжатых губ. Ксения шла воевать. Против всех, кто против нее и ее мнения. Заранее готовая к тому, что все будет против нее. Сбылось. Ксения попала в «ад», по собственным ощущениям, которыми она будет активно и суматошно делиться во всех доступных ей соцсетях.

Ксюша позиционирует себя записной «оппозиционеркой». Поэтому априори ее мнение должно было правильнее мнения ее оппонентов, ибо именно ей известно то, что «происходит действительно» на востоке Украины. Когда она ядовито заметила - «Для меня, человека, который смотрит не только новости федеральных каналов, но который смотрит международные новости, независимое телевидение и людей, которые находятся на месте событий м в данный момент тоже, настоящих профессиональных журналистов абсолютно очевидно, что в Донецке работают и российские спецслужбы, и все истории про магически исчезнувшие могилы десантников....», вокруг нее действительно произошел настоящий взрыв, который выплеснулся за пределы эфира, и не только благодаря стараниям самой Собчак.

Присутствие на Донбассе «иных» журналистов, не принадлежащих к «независимым» с точки зрения Ксюши, изданиям не то, чтобы ставилось ею под сомнение, но информация, ими передаваемая классифицировалась ею как «лизоблюдская», как и вопросы, которые во время пресс-конференция и прочих мероприятий этими же корреспонденами задаются главе государства. Ибо надо только так, как делает она - прийти на пресс-конференцию, задать дурацкий вопрос с подковыркой, презрительно сжать губки и изобразить «оппозиционность».

Поэтому и свидетельства, к примеру, спецкоров «Комсомольской правды» о том, кто же воюет в ополчении, к сведению приняты быть не могут, как необъективные и «лизоблюдские». Предложенное же ее вниманию высказывание начальника генштаба ВС Украины Муженко о том, что украинские силовики не ведут боевых действий с армией России вдруг было встречено ею словами: Вы сами определитесь, чье мнение для вас важнее» Что хотела сказать Собчак этим - понять непросто. Зато стало понятно, что ее убеждение в том, что на Донбассе воюют российские войска, основывающееся на информации из «независимых источников» типа «Дождя» или «Независимой газеты» - исключительно и единственно верное.

«Зачем же вы врете?», гневно спросили у нее, на что, хлопнув глазками, Ксюша смогла быстро ответить: «мне пока не дали сказать ни слова», после многословных-то рассказов о том, что «там есть российские войска».

Дальше все стихийно скатилось в перепалку, во время которой Ксению заявила, что ей ни дают слова сказать, несколько раз грозилась, что вот-вот покинет зал, но так и не ушла до конца передачи. К слову, журналисту Собчак во время этой перепалки неоднократно пригласили лично побывать на месте событий, лично понюхать пороху и посмотреть, кто и с кем воюет там. Конечно, не приглашения Собчак также не отреагировала, только, заломив пару раз руки, театрально сообщила, что передача «пропагандистская».

Словом, долго рассказывать о триумфе журналистки Собчак, наверно и не стоит. Зато стоит привести здесь письмо от журналистов «Комсомольской правды», Алекандра Коца и Дмитрия Стешина, которые в течение всего года работают на Украине:

"Нас убеждали коллеги, что просто необходимо срочнейшим образом дать зарвавшейся Ксении Собчак гневную отповедь. Прямо с передовой ей написать - химическим карандашом на коробке от сухпайка. Мы не смогли. Нам нечего сказать Ксении Собчак, но мы можем ей все показать. Из Москвы в Ростов-на-Дону в среднем в день летает 15 самолетов. От Ростова до погранперехода Успенка - два часа на такси всего за 50 долларов. А на границе мы вас встретим на своей машине. Мы провезем вас по городам и районам, которые обстреливают круглосуточно, много месяцев. Мы будем молчать, люди сами вам все расскажут и покажут", - предложили журналисты "Комсомольской правды".

Думаете, Ксюша побежала собирать чемодан? Ни в коем случае. Она побежала писать в свой блог: что "не очень понимает", почему военкорры "КП" написали ей "какие-то письма", если в телепередаче она говорила о "лизоблюдских вопросах на пресс-конференции".

Аля Пустова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы