Наши
сообщества

Украина зачищает следы срыва перемирия

Просмотров

Несмотря на подписанное в Минске и вступившее в силу перемирие, украинская сторона продолжает атаковать глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош и его подчиненные заявили, что отказываются выполнять приказ Порошенко о прекращении огня и условия перемирия.

На сайте Нацгвардии он написал "Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против террористов под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты". Лидер "Правого сектора" также признался, что выполнять условия перемирия не намерен и дальше, добавив "Настроение у ребят - воевать до победы. Она не за горами".

Впрочем, Дмитрий Ярош и ранее заявлял что его, признанная в России экстремистской и запрещенная,  организация "не признает минских договоренностей и не считает их обязательными для выполнения украинскими гражданами".

Однако появление записи, одтверждающей - срывать перемирие начала Украина - вызвало шторм в соцсетях. Сразу после этого администраторы удалили признание Яроша с сайта Нацгвардии. 

Отметим, что российские оппозиционеры и украинцы тут же стали "отмазывать" Яроша, убеждая - "возможно, сайт был взломан". Так, например, твиттер Евромайдана сообщил "Анатомия фейка. Это как с Доку Умаровым - такой же фейк. Только тут ответственному за сайт надо дать по голове".

Вспоминается, как Ярош в официальном паблике "Правого сектора" призывал к терактам на территории России, а получив ответ-приговор от Рамзана Кадырова тут же начал заявлять "нас взломали" - вот только соцсеть "ВКонтакте" взлом не подтвердила.

Как сообщала тогда Газета.ру, вице-президент социальной сети Дмитрий Сергеев опроверг взлом сообщества украинского "Правого сектора" в Контакте, где были опубликованы призывы как к россиянам "восстать против власти и уничтожать ее", так и обращение к мировому террористу Доку Умарову с призывом атаковать Россию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы