Наши
сообщества

За какие фразы Украина объявила "Брат-2" вне закона

Просмотров

Не сумев без помощи Запада справиться даже с ополчение ДНР, хвалившаяся "революцией достоинства" и "шагом в демократию" Украина продолжает закручивать цензурные гайки. Если раньше Киев создал официальное министерство пропаганды, запретил вещание российских телеканалов, продажи книг "неправильных" российских писателей (некоторые из которых и вовсе по-фашистски сожгли), то сейчас Украина испугалась фильма... "Брат-2".

Как сообщила пресса, теперь "Брат-2" запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины". Киев объяснил официальный запрет - дескать, он "содержит сцены, являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны".

Также на Украине запрещены телесериалы, которые по мнению майданной власти "популяризируют силовые структуры России и формируют их положительный имидж".

"Фильм Алексея Балабанова "Брат-2" вышел на экраны в 2000 году. Его герои, братья Багровы, отправляются в США. По ходу действия старший брат по кличке "Татарин" изводит в Чикаго бандитскую группировку, состоящую из бывших выходцев с Украины",- добавляет пресса.

Напомним, что после выхода "Брат-2" нескоторые фразы из фильма стали национальными мемами.

Вспоминается диалог из аэропорта, когда киллер Татарин в исполнении Сухорукова продходит к украинским бандитам и спрашивает, как добраться до города "Слышь, земляк?" и получает ответ "москаль мне не земляк". На это Татарин-Сухоруков искренне спрашивает "Что, бендеровец?".

Но, видимо, самым обидным для обескрымленной Украины, стала сцена "мочения в сортире" украинского киллера, пытавшегося убить Сухорукова-Татарина. Выстрелив в ответ через дверь кабинки, коротко допросив и обыскав украинского мафиозо он заявляет "Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите" и добивает бандита.

Что же, теперь - ответили. Поэтому и запрещают...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы