Наши
сообщества

Картинка трупа на фоне Кремля

Просмотров

То, что Немцова убили строго "на экспорт", сомневаться не приходится. Ничтожность нашей оппозиции заставляет власть бережно и любовно пестовать это никчемное болото, как гарантию того, что на фоне этой тошнотной публики она будет выглядеть просто огого.

Уже потому цена Немцова "для внутреннего потребления" была строго пятачок. Еще в тех ценах, до того, как он стал в ранге вице-премьера отжигать корки с "Волгами" и протаскивать бездарей типа Бревнова на руководство РАО ЕЭС, откуда того быстро съели ("не для тебя мама цветочек растила"). Кстати, этот самый Бревнов потом прямым ходом двинул в руководство корпорации "Энрон" - той самой.

Что только символизирует качество вице-премьера и его креатур.Губернаторские аукционы Немцова тоже были более пиаром, чем реальной работой. Все остальное в его биографии выглядело еще бледнее. В общем, чтобы тебя вышвырнули из нынешней российской номенклатуры за бездарность - это нужно быть совсем никаким.

Заграница привычно взорвалась всякой чушью про молодого и перспективного - в расчете на вполне объяснимую реакцию местного пипла, который в этих ваших русских разбирается примерно так же, как мы в миллиарде китайцев. Заказчик зловещего убийства, понятно - Путин, а если не он, то атмосфера, которая создана кровавым диктатором. Не выдержал конкуренции с надеждой русского народа, по какому поводу и отдал приказ.

При этом мы-то понимаем, что вся вина Путина - не посадил оппозицию пожизненно, чтобы ее не перестреляли кураторы. Хотя Навальный, как это с ним бывает уже традиционно, всё почуял заранее и сховался именно там где надо.

Кретинизм российской оппозиции выглядит еще круче, чем у их оппонентов, коих они так пламенно желают свергнуть, при этом не забывая кормиться с руки свергаемого. Заранее знать, что ты - сакральный барашек и продолжать работать на своих будущих убийц - как тут не пожмешь плечами, пытаясь у них найти хотя бы грамм мозгов.

Главный вопрос, конечно, что дальше?

А думаю - ничего.

"Внутри" фигура убиенного не вызывает никаких добрых слов, кроме дежурных - потому штурмовать зубцы Главной Стены за Бориса не будет никто.

"Снаружи" фигура Немцова потянет разве что на очередной список подвергнутых очередным санкциям - всяких сыскных, прокурорских и охранных. Это его красная цена. Ну, медальку какую-нибудь и премию имени памяти - это уже опционально.

С живого Немцова пользы было мало, с неживого - не сильно больше. Кураторы ничем не рисковали, чем и руководствовались. Важен был только новый повод - и только.

Если же политическая версия не подтвердится, то дело может быть еще менее интересным - беспорядочные связи, какие-то денежные дела - моральными принципами эта публика совершенно не отягощена, так что и без политики найдется за что и кому.

Однако все-таки на бытовуху происшествие не очень похоже - очень демонстративно, да и место, прямо скажем, знаковое.

Картинка трупа на фоне Кремля - вот, пожалуй, в чем и был главный заказ.

Остальное - по обстановке.

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы