Наши
сообщества

Истеблишмент США и Белый Дом не видят "руки Кремля" в убийстве Немцова

Просмотров

Американские эксперты и даже сам Белый Дом опровергают оппозиционную версию о "руке Кремля" в убийстве Бориса Немцова.

В частности, Opednews.com опубликовал мнение известный американского эксперта, "отца рейганомики" Пола Крейга Робертса. В материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики он заявил, что "застреленный на улице неподалеку от Красной площади, российский диссидент-политик Борис Немцов, своими критическими замечаниями в адрес президента Владимира Путина зачастую напоминал агента Вашингтона".

"Если Немцова не убили сотрудники ЦРУ, имеющие цель обвинить в случившемся Путина, то, скорее всего, Немцов погиб от рук русских националистов, которые видели в нем агента Вашингтона",- отметил Робертс. Он предположил, что "вспоминая дело Магнитского, когда его смерть в тюрьме привела к санкциям, наложенными Конгрессом на отдельных россиян, в гибели Немцова, вероятно, обвинят Путина. Западные СМИ без конца будут повторять, не приводя никаких доказательства, что убит критик Путина".

"Я могу сказать вам одно: Путин слишком умен, чтобы играть на руку Вашингтона в таком вопросе. Кроме того, хотя Немцов много и громко говорил, он не оказывал никакого влияния на 85% рейтинг одобрения Путина. Поддержка Немцова сосредоточена в финансируемых Вашингтоном российский неправительственных организациях. Если ЦРУ убило Немцова, они убили свой собственный актив",- констатирует всемирно известный эксперт.

В свою очередь, портал GlobalResearch заявил, что признание госдепартаментом США отсутствия у российских властей заинтересованности в смерти российского оппозиционера "является попыткой отвести обвинения в собственной причастности".

Напомним, что на "Голосе Америки" внешнеполитическое ведомство заявило, что не видит выгоды для Кремля в смерти Немцова. "Даже чиновники в правительстве Путина, кажется, ощущают опасность того, что мученическая смерть бывшего первого заместителя премьер-министра, возможно, была провокацией перед запланированном на выходные митингом оппозиции",- считают в госдепартамент.

Кстати, опубликованная статья пусть и не обвиняет в случившемся ни США, ни прозападную российскую оппозицию, но по своей сути дает понять, что только оппозиция и ее зарубежные спонсоры могли извлечь выгоду из смерти Немцова. Хотя журналисты и пытались обвинить Россию, но они не смогли не понять явного - у России не было вообще никакой мотивации в убийстве сходящего со сцены оппозиционного лидера, не говоря уже о том, чтобы устранить его прямо на пороге Кремля.

Как бы то ни было, кто бы не убил Немцова, это было сделано таким образом, чтобы заставить широкую неинформированную публику думать, будто к этому причастен Кремль.

Одним словом, извлекаемые госдепартаментом США из смерти Немцова "профиты" не только опровергают "руку Кремля", но и заставляют задаться вопросом - кому выгодно и ответить "Америке". Понятное дело, что госдепартамент США никогда не опубликует статью, в которой прямо укажет на очевидный факт того, что наибольшую выгоду от убийства Немцова извлек он сам...

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы