Наши
сообщества

Путин рассказал все тайны присоединения Крыма

Просмотров

Завершены съемки исторической картины Андрея Кондрашова -"Крым. Путь на Родину ". Как анонсирует сама съемочная группа федерального телеканала "Россия", фильм покажут очень "скоро", но когда - не уточняется. Возможно, в памятную дату возвращения полуострова - 18 марта.

Фильм снимали на протяжении восьми месяцев с исторической весны 2014-го в разных городах полуострова: Керчи, Бахчисарае, Феодосии, Форосе, Ялте, Симферополе и Севастополе, и многих других.

Но главной интригой картины является разговор относительно событий прошлой весны с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства рассказывает, как именно было принято судьбоносное решение, кто был с ним рядом в этот момент и даже о том, как именно Россия спасла Виктора Януковича, в тот момент наблюдавшего политический развал собственной страны.

"Это была ночь с 22 на 23 февраля, закончили около 7 часов утра, и я всех отпустил и пошел спать в 7 утра. И, расставаясь, не скрою, расставаясь, перед тем как все разошлись, я всем моим коллегам, а их было четверо, сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов. И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму", - приводит "Вести.Ру" ответы президента РФ на вопросы о картине.

Фильм раскроет тонкости произошедшего в Крыму еще до референдума, во время закрытого опроса среди крымчан о том, какой они видят свою историю дальше.

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", - добавил Владимир Путин.

Покажут все: нападение националистов на мирных жителей, крымское ополчение и пресловутых "вежливых людей".

"Конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии. Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Говорю Вам совершенно откровенно, честно говорю Вам. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе Украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить!", - в ожидании выхода картины подытожил президент России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы