Наши
сообщества

Оппозиция “интеллигентно” сорвала спектакль Романа Виктюка

Просмотров

Сегодня в московском Театре киноактера состоялась премьера спектакля заслуженного российского режиссера Романа Виктюка "Саломея". Однако внести свою "безыскусную" лепту в это действо решила и отечественная оппозиция.

Член арт-движения "Синий всадник" Олег Басов перед началом спектакля решил напомнить присутствующим об убийстве Бориса Немцова. Его акция под названием "Просыпайся, русская интеллигенция!" ознаменовалась летающими по залу листовками с надписью "Не будь мышом", "российско-европейским флагом", представляющим собой триколор с эмблемой единой Европы и криками "Кровь на мосту, она еще не остыла!", сообщает "Грани.Ру". В результате Басова задержали и вывели охранники учреждения.

Это не первый случай, когда местные "либералы" пытаются помешать якобы пророссийским деятелям культуры, своеобразно "мстя" им за поддержку нашего правительства. Стоит отметить, что речь пойдет о мероприятиях, к политике отношения не имеющих вовсе, не считая примера с оппозицией.

"Либеральные" СМИ во всех красках представили подробности именно беспорядков перед концертом Мариинского оркестра под руководством российского дирижера Валерия Георгиева в Карнеги-холле в Нью-Йорке, когда неизвестные с галерки стали призывать деятеля культуры защитить права российских геев и инцидент накануне выступления Лондонского симфонического оркестра под его же руководством на Трафальгарской площади в прошлом году, когда 30 проукраинских активистов вышли с табличками "Георгиев одобряет вторжение Путина в Украину" и "Позор!". Разумеется, оппозиция получила должную поддержку, а в суть самих событий пресса даже не вдумалась.

Поэтому на фоне таких ратующих за "ценности мировоззрения" представляется странным, почему вмешательство ФМС и "православных" активистов в спектакль о суде над Pussy Riot, поставленный в "Театре.doc", как отмечал сам глава учреждения Михаил Угаров, "одноразово" и не "актерами, а свидетелями событий", о чем писал "Интерфакс", был осужден больше?

Ведь искусство "искусству" рознь.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы