Наши
сообщества

Севастополь и Симферополь празднуют годовщину возвращения в Россию

Просмотров

Яркий торжественный митинг, посвященный годовщине с момента проведения крымского референдума, прошел в Севастополе и Симерополе. Как рассказали журналисты, у Госсовета Крыма собралось немало людей - счастливых и помнящих события тех тревожных дней.

Открыл митинг глава республики Крым Сергей Аксёнов, заявив "Сейчас начались трудовые будни, и я хочу пообещать, что руководство Крыма не подведет крымчан, мы реализуем все поставленные задачи, уверен, что вам не будет стыдно за наши действия".

Сразу после митинга, на площади у здания Госсовета Крыма прошел праздничный концерт - на нем выступили и ополченцы, который защищали Крым вместе с "вежливыми людьми" от планировавших захватить полуостров радикалов "Правого сектора".

Отметим, что на акцию прибыли представители общественности и властей из других регионов России - от Москвы до Владивостока, от Петебрурга до Калининграда, поздравившие Крым с годовщиной возвращения на Родину.

"Ровно год назад произошло событие, которое вошло ярчайшей страницей в историю нашего Отечества. Жители Крыма на референдуме сделали исторический выбор. Крым навсегда вернулся в Россию, воссоединился со своей страной, со своим народом! В те дни не только жители полуострова испытали огромный духовный подъем. Большинство россиян с радостью восприняли весть о возвращении Крыма. Сегодня этот праздник вместе с Крымом отмечает вся Россия",- заявили выступающие.

Не менее волнующая праздничная акция прошла сегодня и в Севастополе. "Школьники, студенты вузов, представители общественных организаций, ветераны, гости города и, конечно, участники самообороны Севастополя сегодня утром возложили венки и цветы к монументу героическим защитникам города",- рассказала пресса.

"И цены, и зарплаты, и туристы - это не самое главное... Мы - часть России, у нас нет войны, вот, что имеет сейчас самое большое значение! Еще раз спасибо вам от лица всех крымчан. Вы даже не представляете, как люди благодарны каждому жителю России, президенту, что защитили нас!",- рассказывали крымчане прессе. "Все, показанное в фильме о возвращении Крыма - правда!  Выбор сделан раз и навсегда, никогда не пожалеем! Мы ждали, надеялись, что когда-то вернемся в Россию. И так все мои друзья, все знакомые",- делились они.

"16 марта - это всероссийский праздник, день воссоединения России с Крымом, в общем-то на этом комментарий можно закончить. Лично для меня в этом важно участвовать в праздновании, я сейчас как раз в Симферополе. Настрой, мне кажется, еще больше, ощущения, ожидания от того, что произошло год назад, они усиливаются, не смотря на то, что, безусловно, проблемы есть, есть какие-то трудности. Но моим ощущениям, наши теперешние соотечественники настроены решительно и нет сомнений, что мы все были правы",- заявил Politonline.ru сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"Президент уже говорил, что для возвращения Крыма нужно было решение, мнение от крымчан, от жителей Севастополя. Ни при каких других обстоятельствах не могло произойти того, что произошло, я имею в виду воссоединение Крыма с Россией. И как бы не хотели наши западные "партнеры" дезавуировать результаты референдума, каждый день из прошедшего года граждане России и граждане Крыма подтверждали то, что их решение было осознано и единственным правильным",- уверен он.  "Общая же ситуация, которая сейчас складывается в Украине, показывает - действительно и те, кто участвовал в референдуме, и президент России, который поддержал эту инициативу, спасли очень много жизней. Поэтому тем более важно то, что произошло. А то, что исторический уже момент, который в общем-то переписал мировую историю",- добавил Александр Бречалов.

"У меня есть ощущение, что не смотря на понятные проблемы и сложности переходного периода - санкции, кризис и так далее - здесь еще больше сплоченность. И вера в то, что выбор сделан правильно",- заключил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы