Наши
сообщества

Обалденный результат года Украины в зоне свободной торговли с ЕС

Просмотров

Помните, какая истерия была раскручена проевропейскими политическими силами в конце 2013 и начале 2014 года по поводу вступления Украины в Зону свободной торговли с ЕС? Помните, как вещал Яценюк относительно того, какой мощный поток украинских товаров ринется на рынок Евросоюза после подписания договора о ЗСТ?

А помните, с чего начинался Майдан?

Правильно, с Евромайдана. Тогда вся прогрессивная общественность Украины гневно требовала ЗСТ и кружевные трусики каждому украиноевропейцу. Ради этого свергли законного президента, ради этого потеряли Крым, ради этого начали гражданскую войну.

В конце концов, осенью прошлого года Украина благополучно вступила в Зону свободной торговли с ЕС, параллельно обрушив экспорт своих товаров в Россию и страны Евразийского экономического союза, теряя каждый месяц миллиарды долларов и разоряя свои предприятия.

И что же? Украинские товары заполонили рынок Евросоюза после подписания договора о ЗСТ?

Гы, гы, гы...

Нет, джентльмены. Зона свободной торговли с ЕС дала Украине не увеличение её экспорта на европейский рынок, а фигу с маком.

Как сообщила вчера Государственная служба статистики, в январе 2015-го показатели экспорта украинской продукции в Евросоюз уменьшились по сравнению с январем 2014 года на 31,0%.

"Охренеть, кричали гости!" И зачем же ж надо было устраивать весь этот цирк, если ни Ассоциация, ни ЗСТ не дали Украине ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО?

Майдан, переворот, массовые убийства, война, разруха, подписание Ассоциации и ЗСТ и - падение через год украинского экспорта в ЕС на треть.

Обалденный результат!

С ним я вас и поздравляю, шановнэ панство! Скачем дальше!

Mercaptan

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы