Наши
сообщества

Митинг "за Тангейзер" в Новосибирске признан провальным

Просмотров

Как сообщили местные СМИ и очевидцы, весьма провальным вышел митинг в поддержку скандально известной оперы "Тангейзер", по мнению режиссеров и актеров "являющейся не Вагнером, а умышленно скандализированным визуальным перфомансом на тему".

Несмотря на то, что с момента многотысячного митинга против показа провокационной постановки у оппозиции, активно "прокачивающей" тему в федеральных и местных СМИ была целая неделя, они не смогли вывести даже обещанные 2500 человек.

По данным репортеров и даже телеканала "Дождь", поддержать скандального режиссера - уже получившего предложение большой зарплаты в другом театре - вышло от 1000 до 1500 человек при заявленных 2500 митингующих.

"Возмущенная православная общественность устроила в Новосибирске против «Тангейзера» многочисленный митинг, который собрал порядка трех тысяч человек, почти в два раза больше, нежели акция в защиту спектакля",- пишет "Ридус". Журналисты добавляют, что "Организаторы акции целую неделю призывали людей выступить против запрета спектакля Кулябина, однако все их усилия пошли насмарку". 

И действительно, даже весьма остроязыкий "Деловой квартал Новосибирска" сообщил, что «Тангейзер» Тимофея Кулябина нашел защиту у горожан, в воскресенье на митинге собрались около 1500 человек, организаторы же рассчитывали на 2500 собравшихся"

Напомним, что страсти вокруг постановки оперы Рихарда Вагнера в Новосибирске кипят с конца февраля - тогда скандальная постановка попала в поле зрения православных активистов. "Их возмутила слишком вольная трактовка произведения классика, а именно тот факт, что в своем «Тангейзере» режиссер Тимофей Кулябин сделал Иисуса Христа героем эротического фильма, который снимает рыцарь Тангейзер",- рассказывают СМИ.

http://pbs.twimg.com/media/CB1LNmrUoAIz7jd.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы