Наши
сообщества

ИГИЛ начал сажать хипстеров и расстреливать за селфи

Просмотров

Такфиристы из "Исламского государства" объявили своими врагами не только представителей других конфессий и ветвей ислама, но и обычную городскую молодежь, любящую носить современную европейскую одежду и пользоваться гаджетами. Более того, за распространенные в Европе, России и США "селфи" (фотографии самого себя) в ИГИЛ просто убивают.

Проповедники террористической организации издали фетву, согласно которой все хипстеры подлежат заключению в тюрьму, пишет Daily Mail.

Кроме того, наказывать будут курильщиков, тех, кто опоздает на молитву - им положено десятидневное содержание под стражей, где нарушители должны будут проходить "исламские курсы". По итогам уроков заключенные обязаны пройти экзамены, до успешной сдачи которых освобождение не состоится.

Впрочем, такие виды наказания можно назвать еще относительно мягкими для "Исламского госудаства" - террористы печально прославились массовым казнями своих оппонентов и противников, в том числе - из числа религиозных исламских деятелей, не признавших "правоту" трактовки Корана проповедниками "ИГ".

Добавим, что специальный корреспондент Pravda.ru, проживающий в Сирии рассказал - его знакомые, находящиеся на территории, оккупированной "Исламским государством" были шокированы несколькими случаями убийства за "селфи". По их рассказам, ИГИЛовцы на месте расстреляли молодого парня, сфотографировавшего себя с пистолетом, прочитав перед убийством "проповедь о недопущении греха". Второй случай оказался еще страшнее - боевики ИГИЛ якобы увидели в соцсети фотографию местной женщины, запечатлевшей себя дома, разыскали ее и застрелили прямо на пороге ее жилища.

Напомним, организация "Исламское государство Ирака и Леванта" активизировалось весной 2014 года, сумев молниеносно захватить ряд провинций Ирака и Сирии. Впоследствии группировка переименовалась в "Исламское государство", ее идеология отличается крайней жестокостью и нетерпимостью.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы