Наши
сообщества

Источник: Чирикова убежала в Эстонию из-за денег

Просмотров

Скандально известный и давно уже забытый оппозиционер-"эколог" Евгения Чирикова напомнила о себе, сбежав на ПМЖ в Эстонию. Причинами Чирикова, проигравшая выборы мэра Химок, получавшая награды руководства США называет... совершенно верно - политику России в отношении Украины, якобы опасность России для экологов и "нежелание тратить свои налоги на войну".

"Прежде всего я решила убрать из России свою главную точку уязвимости - детей. Не секрет, что в России идут репрессии в отношении общественных активистов",- выдумала она, добавив "Мне важно "не оплачивать своими налогами военную агрессию против Украины и зомбирующую пропаганду российского телевидения". И, естественно, получившая от Джо Байдена награду за "женскую смелость" Чирикова пообещала "более эффективно заниматься своими общественно-экологическими проектами". При этом Эстония ей была выбрана по очень интересному принципу - дескать, Россия-то рядом! Можно ездить, а можно и оттуда "бороть режим".

Что же, Эстония может только порадоваться приезду в нее человека, официально и публично собиравшего деньги в поддержку сирийских террористов. А вот источник Politonline.ru в окружении Евгении Чириковой, активно занимавшийся организацией "Антиселигера" рассказал, что основной прияиной эмиграции Чириковой являются "деньги" и то, что "в России Чирикова уже "не хедлайнер протеста, женщина-борьба, а жена мужа-бизнесмена, о которой последний раз говорили из-а ее обвинений в адрес Pussy Riot и признаний, что лидеры Болотной знали о планах устроить бучу".

"На самом деле нынешнее законодательство по НКО и жесткая политика в отношении налогов приводит к тому, что многие деятели протеста оказываются отрезаными от западного финансирования и возможности поиграть с дырами в российских законах", - считает он. "В итоге люди пытаются сделать единственное, что им остается - они капитализируют свой протестный стаж, популярность, все эти аресты-приводы-фотографии, статьи в СМИ, получая политубежище или просто переезжая. Так что я не удивлюсь, если скоро станет известно о новом проекте Жени с NED или Ходорковским",- добавил бывший активист борьбы против трассы в Шереметьево.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы