Наши
сообщества

Расследование Одесской Хатыни: Погибшие сами себя сожгли и задушили

Просмотров

В преддверии годовщины Одесской Хатыни Генпрокуратура Украины вынуждена сообщать предварительные данные своей неспешной работы по установлению виновных в гибели десятков человек.

Судя по выступлению первого заместителя генерального прокурора Украины Владимира Гузыря, изначальная версия "Они сами себя сожгли" является практически основной:

"...Версия о преднамеренной пожаре не нашла своего подтверждения. Пожар стал следствием использования зажигательной смеси участниками массовых беспорядков. Возгорание произошло в фойе Дома профсоюзов", - заявил заместитель Шокина.

Так же Гузырь опроверг версию об отравлении людей газами, в том числе хлороформом. "Так же не нашла подтверждения версия об использовании ядовитых газов, в частности хлороформа. Люди погибли от отравления угарным газом, в следствии быстрого возгорания помещения после закрытия двери изнутри", - сообщил Гузырь..."

Говоря иначе - они не только сами себя сожгли, но и закрыв двери изнутри, сами себя уморили газом.

Судя по всему, дело идет к тому, что нацисты, добивавшие упавших людей на улице и победно вскидывающие руки в проемах окон Дома профсоюза, в версии Генпрокуратуры вообще проходили мимо и просто были пассивными зрителями.

Кстати, это можно проследить и на списке тех, в отношении кого ведется расследование: "...по словам Гузыря, расследование ведется в отношении 22 человек, 19 из которых являются участниками Антимайдана, а 3 - Евромайдана. 11 из этих 22 находятся под стражей..."

То есть, вы виноваты хотя бы тем, что выжили.

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы