Наши
сообщества

Украинские националисты готовятся калечить "колорадов" 9 мая

Просмотров

Киевские власти готовятся к 9 мая по -своему - набирают банды наемников, готовых за деньги выступить против людей, которые попытаются выйти на улицы украинских городов в день Победы над фашизмом.

Об этих планах стало известно благодаря размещенному на одном из украинских сайтов для поиска работы объявлению, в котором предлагалась плата в 3500 гривен (немала сумма для современной Украины) за участие в уличных санкционированных акциях 9 мая.

Автор "Военного обозрения" задался вопросом, за какого рода акции наниматели готовы платить такие деньги и связался с подателем объявления (зарегистрированного на сайте под именем Антона Разночинко) по электронной почте, представившись потенциальным участником и поинтересовался характером предлагаемой подработки.

Оказалось, что участвовать нужно в "патриотической акции", направленной против "сепаратистов", которые выйдут на улицы в день Победы. Предлагалось "помогать" милиции в усмирении этих людей, при этом в качестве основных точек действия были названы Харьков, Мариуполь и Одесса - "сами понимаете, что в этих городах достаточно много сепаратистских элементов и им сочувствующих", сообщил Разониченко.

Участникам "патриотических" акций выдадут "общеевропейскую символику памяти жертвам войны и плакаты", а также оденут в " историческую форму украинских воинов-националистов" (вероятно, ОУН-УПА), а кроме того - средства защиты в виде наколенников, налокотников и ракушек.

Автор поинтересовался, какое именно ведомство санкционировало эти акции, на что получил ответ, что мероприятия курирует Министерство информационной политики и МВД.

На вопрос журналиста, каким образом наниматели планируют обеспечить его безопасность в случае участия, было сказано, что у милиции будут средства нелетального подавления - тазеры, системы звукового проецирования и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы