Наши
сообщества

Пресса США оскорбила и унизила советский памятник

Просмотров

Популярное американское СМИ Bussines Insider" взяло и включло всемирно известный мемориал "Родина-мать зовет"  в Сталинграде (он же Волгоград) в свой список "самых абсурдных строений советской эпохи, которые до сих пор стоят". СМИ отмечают, что в этом списке-рейтинге упомянуты "еще 11 зданий и памятников стран бывшего СССР и Восточной Европы".

Удивительно, но факт - список "абсурдных" по мнению америкнского жюри" публикуется не традиционно в мюне, а как раз перед празднованием 70-летия Великой Победы. Добавим, что пресса заметила "на сайте не приводится никаких параметров, по которым те или иные строения включали в рейтинг, однако автор этого списка постоянно использует слова "странный", "уродливый".

Кстати, в список "самых абсурдных строений" был добавлен "Монумент революции" в Хорватии, здание ЦБ Грузии, офис компартии в Бузлудже. "Также авторов удивил Кишиневский цирк, монумент в память о восстании против османского правления в Македонии и ЦНИИ робототехники и кибернетики в Санкт-Петербурге, которое издание сравнило с "храмом дьявола", - пишет пресса.

Добавим, что похожее ЧП случилось год назад - тогда CNN сообщила, что "включила в список самых уродливых памятников мира мемориал "Брестская крепость-герой" в Белоруссии. Скандал стал не просто грандиозным, но и международным. "Позже телекомпания принесла свои извинения и удалила сюжет", - пишет пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы