Наши
сообщества

Нищая Украина выделила $200 млн. на стену от России. Прошлую уже разворовали

Просмотров

Несущаяся к дефолту Украина с обедневшим населением внезапно выделила колоссальную сумму в 4 000 000 000 гривен (это около $200 000 000) на ... очередное возведение стены на границе с Россией.

"Граница будет оборудована противотанковыми рвами, металлическими наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников",- сообщают СМИ. При этом Киев клянется возвести "Стену" за три года - тратя в год по миллиарду гривен.

Напомним, что ранее пресьер Украины Яценюк уже божился, что "на реализацию проекта будет потрачено всего 300 миллионов гривен", а Петр Порошенко клялся - от России "Незалежную" будет защищать "мощный комплекс оборонительных сооружений". Вначале проект предусматривал появление металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой - несколько метров этого забора Яценюк уже торжественно "открывал". Правда, позже аппетиты Киева выросли и украинский премьер заявил о строительстве "реальной госграницы с РФ", модно названной "Европейский вал".

И все бы ничего, но... Как сообщали СМИ и украинские пользователи соцсетей, предыдущую стену банально разворовали, даже не успев начать строительство. По мнению экспертов, выделенные на "Стену" $7 700 000 уже попилены и украдены - как и транши МВФ, деньги на "мертвую сотню" и SMS-накопления "на армию". "Никакой стены нет",- пишут жители приграничных территорий. Напомним, что СМИ ранее цитировали слова экспертов, оценивавших судьбу как траншей МВФ, так и ранее собираемых денег "на родню "небесной сотни", "на нацгвардию", "через SMS на армию".

"Где миллионы, которые собирали на помощь семьям "небесной сотни"? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать",- раздраженно прокомментировал транш один из популярных депутатов Верховной Рады. "Что мне избирателю сказать, который продукты покупает и безнин за дикие цены, платит за хату втридорога коммуналку, у которого все подорожало, а зарплата-пенсия начала выплачиваться с задержками и без индексаций?",- спрашивает политик.

Нда. А ведь в статье, опубликованной на сайте Global Research, известнейший экономист Майкл Хадсон заявил, что миллиарды долларов из предыдущего транша МВФ уже... ушли из Украины в оффшоры.  Отметим также, что совместные проверки СБУ и КРУ ранее засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.

"Этапы строительства стены: Выделить бабло. Получить бабло. Поделить бабло. Сказать, что москали виноваты и потребовать еще бабла",- ехидничают в Facebook.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы