Наши
сообщества

ИноСМИ: Русские долго запрягают, но если поедут - сметут с пути

Просмотров

Запад своим давлением и санкциями сделал большое одолжение российскому президенту Владимиру Путину, сплотив граждан страны и укрепив Россию.

Аналитик Рональд Зонка в своей статье в издании "Boulevard Voltaire" подчеркнул, что приведшая к Майдану подрывная деятельность Запада была вызвана не столько отказом бывшего президента Украины подписать договор с Европейским Союзом, сколько продлением договора аренды базы в Севастополе. Запад пытался заполучить контроль над Черным морем путем военного переворота на Украине, но в итоге добился независимости Крыма.

После введения санкций давление на рубль обрушило московскую биржу, а стремление поддавшихся панике западных инвесторов продать российские акции серьезно снизило их котировки. В результате российские компании и государство с радостью вернули себе контроль над стратегическими предприятиями за меньшие деньги, пишет Зонка.

По мнению автора, Запад в своих словах об изоляции России явно забывает о географии. Результатом конфронтации с Европой и США стало расширение сотрудничества России с Индией и Китаем, а Запад же превратился из потенциального партнера в угрозу или даже противника.

Отсутствие западных лидеров на параде Победы сталл окончательной точкой в отношениях сторон и сделало Владимира Путина воплощением России, что позволит ему потребовать от российского народа необходимые для нации жертвы.

"Я бы посоветовал нашим блестящим стратегам задуматься над старой поговоркой: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Они явно помогли русским запрячь, а сейчас убеждаются в их быстроте. Остается лишь понять, как далеко они заедут. Благодаря им Владимир Путин стал бесспорным лидером объединенного традиционными ценностями народа. И за это ему стоит сказать им "спасибо", резюмирует Зонка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы