Наши
сообщества

Привезет ли демкоалиция на праймериз "Армату"?

Просмотров

Спецназ ГРУ прислал на скандальные праймериз демократической коалиции "Болотной" танк "Армата" - чтобы он зарегистрировался на предварительном голосовании и смог стать кандидатом на грядущих местных и федеральных выборах. Вам смешно или вы крутите пальцем у виска? А нечто похожее происходит в реальности и всерьез.

Уже прошедшие позор выборов в КСО (где из 800 000 ожидаемых участников проголосовать за "элиту протеста" согласились лишь 86000 человек) лидеры Болотной уже не знают, как раскрутить свои "праймериз" - которые, кстати, раньше они критиковали как бессмысленные и бесполезные. Что же, для того, чтобы привлечь внимание основной массы "креаклов" и обывателей нужно что? Правильно, информационный повод. Чтобы поползло в СМИ, побежало по соцсетях, а там, глядишь - придут люди и пройдут по ссылкам регистрироваться, участвовать, голосовать. Схема же известная.

Правда, на этот раз выбор метода показал, насколько у оппозиции тяжко с креативом. "Создали группу ВК "Демкоалиция", стянули всё визуальное, и ведут "набор волонтеров",- обвиняет власть бывший начштаба Навального, убежавший за границу сразу после выборов мэра. Дескать, сделал кто-то подставное сообщество и вот в него - бац! - и стали вступать не очень опрятные и пьющие далеко не смузи люди.

Зачем это нужно? Все до банальности просто - оппозиционеры, видимо, пытаются создать все тот же инфоповод, чтобы напомнить о своих праймериз. Не зря мы в начале упомянули "спецназ ГРУ" и "Армату" - это, как водится, слова-маячки, вызывающие интерес у публики и привлекающие внимание. Ну, как "Сочи" во время Олимпиады или "Овечкин" во время Чемпионата мира по хоккею. Сейчас же протестные лидеры используют для этого фамилии высокопоставленных чиновников - пытаясь на "горбу" интереса читателей въехать в информационную повестку.

И, конечно же, "навербовать" для участия в них пользователей - не зря же все "разоблачения" заканчиваются призывом голосовать и ссылками на праймериз, а сам Волков начал разбрасывать ссылки на праймериз словно сеятель - овес.

Интересно другое - и не лень "несогласным" было делать такой кунштюк, чтобы после снова показать себя во всей красе? О чем речь? Да все о том же - тех "неопрятных кандидатов" демкоалиция традиционно вышвырнула вон - чтобы не мешали "своим, чистеньким".

Очень демократично - прямо как с вышеупомянутыми выборами в КСО, где жюри протеста решало, кто "первого сорта", а кого (участников МММ, националистов, и т.п.) нельзя пускать в процесс.

Как и признавать, что процесс составления документов для участия в праймериз доступен только профессиональным юристам или крайне "подкованному" в юридических тонкостях обывателю. Это же, по сути, признание - мы сделали ограничительное условие, "барьер", чтобы прошли только "свои".

Шикарно, согласитесь?

И при этом они еще обвиняют власти в каких-то органичениях и убеждают "когда мы станем властью, у нас будет все прозрачно и никаких огранчений"?

Ну-ну

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы