Наши
сообщества

Opednews расследовал преступную прибыль четы Клинтон

Просмотров

Известный западный портал Opednews.com провел расследование и выяснил - почему банки и корпорации выкладывают запредельные суммы за выступления Хиллари и Билла Клинтона.

"По меньшей мере 30 млн. долларов заработала чета Клинтон - главным образом за счет платных выступлений на мероприятиях, организованных корпорациями и банками. Разве простой смертный может заработать за год столь стратосферну сумму?", - спрашивает The New York Times. Издание отмечает, что после покидания Белого Дома "саксафонистом Биллом" чета уже получила за лекции 125 млн. долларов!

"Президентской кампании Хиллари 2016 г. нанесен определенный политический ущерб в связи с тем, что среди общественности растет мнение насчет ее оторванности от обычных мужчин и женщин. Хиллари оторвана от жизни",- звучит в переводе, предоставленном центром актуальной политики.

"Показное богатство в сочетании с отсутствием чувства меры не помогло Митту "47%" Ромни в 2012 и Джону "Я забыл, сколько у меня домов" Маккейну в 2008, а они были республиканцы - представители партии, с удовольствием презирающей бедных и безработных",- добавляют журналисты. Они отмечают - "для демократа, находящегося под огнем со стороны прогрессивной части своей партии, подобные обвинения могут оказаться политически фатальными".

"Либералы не доверяют Хиллари из-за привычки супругов Клинтон подлизываться к банкирам с Уолл-стрит и транснациональным корпорациям, за их поддержку убивающего рабочие места в стране соглашения о "свободной торговле", оправдания вторжения в нашу личную жизнь со стороны АНБ и ее нераскаявшийся милитаризм",- констатируют расследователи.

"Корпорации и банки подкупают Клинтонов для того, чтобы извлечь политическую пользу. В корпорациях не работают идиоты, они понимают, что Хиллари может стать президентом. Даже если она проиграет, все эти взятки, т.е. эээ сборы за выступления, станут умным вложением средств во влияние в Вашингтоне",- доказывают они.

"За каждым большим состоянием, - говорил Бальзак. - Кроится преступление",- цитирует издание. "Если бы в Америке было хоть какое-то подобие правосудия, Клинтоны сидели бы в тюрьме за поколения преступлений, оставивших Америку развращенной страной третьего мира, обедневшей до такой степени, чтобы банкам и корпорациям было удобно ограбить ее, совершая преступления, которым Клинтоны помогают и подстрекают",- добавляет пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы