Наши
сообщества

СМИ: Навальный попросил о помощи с праймериз у Неверова

Просмотров

Как сообщает информагентство гражданской журналистики "Ридус", одному из скандальных фаворитов оппозиции Алексею Навальному для проведения праймериз в Новосибирске потребовалась помощь представителя партии, впервые в РФ проведшей такие праймериз - "Единой России". А точнее - заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова.

Так депутат, уже выигравший у Навального суд о защите чести и достоинства (тогда Навальный в очередной раз пытался превратить заседания в PR и не смог предоставить достоверных фактов) написал в своем Facebook

О чем речь? "Сегодня в 15:35 с телефона +79167410689 на мой мобильный позвонил человек, представившийся Алексеем Навальным. Предложил встретиться и обсудить выборы в Новосибирске и предстоящий митинг оппозиции. Сказал, что готов подъехать",- сообщает депутат. "Публикую это, так как считаю, что за спиной товарищей вести переговоры непорядочно. Хочу спросить: Алёша, знает ли твое руководство об этом звонке?",- добавляет он.

Удивительно, да? Особенно в свете многочисленных разговоров, в том числе в оппозиции о том, что Навальный все же является пресловутым "проектом при власти".

"Догадки о высокопоставленных покровителях блогера-уголовника Алексея Навального, предпочитающих находиться за кулисами, неоднократно высказывали многие СМИ. По некоторым данным, именно благодаря своим связям в Кремле Навальный получил слишком мягкий приговор по делу «Ив Роше»",- напоминает "Ридус".

"В последнее время Навальный то и дело провоцирует внутри оппозиции скандалы, подрывающие и без того довольно хрупкую коалицию",- пишут "Дни.ру". Они также отмечают, что нынешний звонок лишь подтверждает версию о том, что "он является не такой уж самостоятельной фигурой". И действительно, как пишет СМИ, "по одной из версий, оппозиционер-уголовник является агентом влияния Кремля, глубоко внедренным в оппозицию".

"Стоит заметить, что Алексей Навальный попытался пойти на переговоры с "Единой Россией", когда со всей очевидностью осознал, что надеяться на собственные силы в Новосибирске бессмысленно. При этом, Алексей Навальный был самым главным критиком работы "Единой России",- абсолютно логично предполагает Regnum.

Также информагентство цитирует политолога Сергея Козлова, который уверен - оппозиционеры просто "копируют опыт "Единой России" по проведению процедуры предварительного голосования" дабы получить хорошие инфоповоды для PR своей очередной "коалциии".

Добавим, что ранее Навальный не стеснялся, например, столоваться на банкете в Кремле. "Непримиримый борец с режимом устроился за столиком рядом со своими заклятыми врагами из администрации президента и дегустировал кремлевские закуски на грандиозном банкете",- рассказывали СМИ. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы