Наши
сообщества

Це демократическая Еуропа: В Киеве жестоко подавили "третий Майдан"

Просмотров

В понедельник сотни неизвестных парней спортивного вида разгромили возникший в центре Киева палаточный городок третьего Майдана. Активисты "Майдана 3.0" накануне потребовали отчета президента и правительства о проделанных реформах. По данным очевидцев, со стороны улицы Небесной Сотни внезапно прибежали десятки людей в масках, которые совсем не церемонились с протестующими.

"Они начали громить палатки. Людям, которые там находились, неслабно досталось, потому что крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами. Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!",- пишут участники "третьего Майдана". 

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие после инцидента, оцепили часть площади около Монумента Независимости. Собственно, палаточный городок там появился меньше суток назад, и был возведен силами участников "Майдана 3.0".

При этом сами протестующие подчеркивали, что акция бессрочная, а организаторы ранее предупреждали, что, если лагерь снесут, палаток и людей будет еще больше.

Как прогнозировало ранее издание OpEdNews, Украину ожидает новый Майдан- новый виток протестов может быть вызван тем, что жителей не устраивает состояние, в котором оказалась страна спустя девять месяцев после начала «евромайдана». Отмечается, что глава радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош также недоволен положением дел. По его словам, украинские каратели из батальона «Азов» давно должны были ликвидировать ополченцев.

Подобные обещания давал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, планировавший быстро расправиться с «боевиками», пишет OpEdNews. Последним разгоном власть продемонстрировала, что принимает меры по недопущению такого развития событий.

На этом фоне претензии к "Беркуту" полуторагодичной давности выглядят просто нелепо. Страна за год скатилась к дефолту, осталась без экономики, получила цензуру, убийства несогласных и силовые разгоны и в ближайшей перспективе уйдет с молотка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы