Наши
сообщества

Pew Research подтвердил - подавляющее большинство россиян за Путина

Просмотров

Известнейшее американское социологическое агентство Pew Research поразило Запад и расстроило российскую оппозицию - оно провело масштабшейший опрос в РФ и подтвердило, что "большинство россиян поддерживают внешнюю политику президента РФ Владимира Путина".

По данным Pew, 83% респондентов полностью поддерживают политику главы российского государства в отношении Украины и лишь 13% ее не разделяют. Политику в отношении Китая (так называемый "поворот на Восток", который хотели сделать сами США) поддерживает 90% и не поддерживает 4%. Политическую линию в отношении США, объявивших бескомпромисную и беспрецедентную конфронтацию России, поддерживают 85% и не разделяют только 10%.

Также американские социологи отмечают, что "62% опрошенных поддерживают политику президента в плане борьбы с коррупцией, около трети респондентов с ней не согласны". При этом россияне уверены, что "политика Путина ведет к тому, что у людей в других странах складывается менее привлекательный образ РФ". Эксперты приводят цифры - в 2014 году так считали 26% процентов, сейчас уже 37%. "В том, что политика российского президента способствует "более привлекательном образу РФ", уверены 27% опрошенных, тогда как год назад их было 43%",- цитируют доклад социологов мировые информагентства.

Авторы опроса добавили, что рейтинг популярности Путина действительно достиг отметки в 88%. Две трети опрошенных Pew россиян испытывают "высокую степень доверия" к главе государства, не полностью доверяют ему лишь 9%. Экономическую же ситуацию, сложившуюся вследствие западных санкций, негативно оценивают 73% населения России. Что же касается санкций, их как причину экономической турбулентности назвала треть россиян. Еще треть обвиняет в экономических проблемах спровоцированное США падение цен на нефть, действия чиновников называет причиной кризиса лишь каждый четвертый опрошенный.

Кстати, по данным СМИ "международное исследование, касающееся ситуации вокруг Украины, проводилось весной 2015 года в десяти странах, включая Россию и саму Украину".

Ранее крупнейший мировой исследовательский центр Pew Research Center выяснил, что популярность американского президента Барака Обамы в ведущих странах мира рухнула как малазийский "Боинг" - практически в два раза. Такие данные были получены Pew по итогам проведения опроса в 43 странах. Также в докладе исследовательской компании Pew Research говорится - американцы чаще всего считают Обаму "хорошим человеком", но "некомпетентным президентом". Вместо характеристики "лжец", Обама в получил определение "диктатор", "честный", "глупый" и... "президент".

Отметим, что российская оппозиция, пораженная и недовольная нынешней консолидацией общества, пытается убедить себя и Запад (в публицистике, журналистских материалах и Facebook-дискуссиях), что у Путина нет 88%-ной поддержки населением. Правда, теперь им придется огорчиться до невозможности - или раскритиковать крупнейший американский социологический центр. Ну, или традиционно запеть песню про "быдло" и "анчоусов".

Вот только сколько бы они не пели - свой рейтинг и интерес общества оппозиционеры потеряли. Так утраченные иллюзии городского среднего класса представлены в докладе Института приоритетных региональных проектов - его результаты показали, что "Белоленточное движение" оказалось нерезультативным, а "западничество" вызывает отторжение. Основной мотив среднего класса - "Какой смысл протестовать? Надо предлагать варианты. Работать нужно. Протест - это халявщики, кому делать нечего".

Как показали результаты работы, проведенной социологами в начале 2015 года, на митинги с лозунгами протеста не думают выходить почти три четверти (77%) соотечественников, а допускают для себя такую возможность только 16 %.

По мнению главы ФОРГО Константина Костина," в последние три года сторонники Владимира Путина и представители патриотического спектра стали доминировать или находиться в равных условиях, хотя прежде считалось, что интернет - площадка для оппозиции". В свою очередь известный либеральный эксперт Федор Крашенниников с горечью констатировал, что большинство в интернете поддерживает власть, объединение с Крымом и не собирается устраивать в столице революции. Все это разрушает миф оппозиции о том, что "власть поддерживают только за деньги и только тролли и службисты".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы