Наши
сообщества

США и НАТО анонсировали вечное противостояние с Россией

Просмотров

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что напряженность в отношениях России с НАТО и США не исчезнет и после завершения правления президента Владимира Путина. Картер в Берлине заявил о том, что охлаждение в отношениях между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем может продлиться дольше, чем правление Путина.

По словам Картера, «Россия может не изменить свой текущий политический курс при Путине, и даже после него», в связи с чем НАТО и США будут готовиться к длительному периоду напряженности. Картер раскритиковал енедавнее заявление российского президента по поводу того, что Москва нацелит «свои ударные силы на те территории, откуда исходит угроза», заявив, что «такое поведение является неуместным».

В ходе своего турне по странам Европы Картер, помимо Германии, планирует посетить Бельгию и Эстонию. Картер - автор сентенции о том, что раз экономические санкции против России не влияют на политику Москвы в отношении Украины, то ответ США на украинский кризис должен быть как политическим, так и военным.

По данным Welt am Sonntag, министры на следующей неделе главы оборонных ведомств стран НАТО обсудят ядерную стратегию России и проанализируют, как Путин может использовать ядерное оружие в конфронтации с западными странами. Возглавляющий Госдеп Джон Керри также был обеспокоен недавними заявлениями российского президента Владимира Путина о пополнении ядерных сил России межконтинентальными ракетами.

Керри в ходе ежедневного брифинга в госдепартаменте во вторник пояснил, что "нельзя слышать заявления от руководителя такой державы и не беспокоиться о последствиях". Хотя именно американское военное ведомство недавно заявило, что готово к размещению своего тяжелого вооружения на территории европейских стран и Прибалтики для того, чтоб вовремя "отразить агрессию России". Эксперты отмечают, что мир все заметнее возвращается к реалиям Холодной войны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы