Наши
сообщества

Европа продлила санкции, которые ее убивают и делают нас сильнее

Просмотров

Европа продлила санкции, которые ее "убивают и делают нас сильнее"Европейский Союз решил продлить свои санкции против России еще на шесть месяцев. Соответствующее решение было принято на встрече глав министерств иностранных дел ЕС 21 июня.

Санкции будут действовать с полной силой с 23 июня, а истекут 31 января 2016 года, если не будут достигнуты альтернативные соглашения.

"Пункты "А" приняты, санкции против России продлены", - приводит РИА Новости сообщение Совета глав МИД ЕС. Однако Россия с достоинством пройдет эти шесть месяцев. Помощник президента Владимира Путина Андрей Белоусов заявил, что санкции, введенные против нас, и контрсанкции Москвы, в ближайшее время отменены не будут, и именно это создаст благоприятные условия для развития российской экономики. У нас есть минусы, но есть они и у Европы.

Правда.Ру писала, что Австрийский институт экономических исследований (WIFO) провел исследование и выявил, что ущерб от ограничительных мер и прекращения сотрудничества Европы с Россией по ряду секторов лишит ее 100 млрд прибыли в год.

Максимально пострадают Польша, Италия, Испания, Франция и Эстония. Безусловно, в этом сильно влияние США, что их руководство само недавно и признало.

Белый дом заявил, что ряд стран Евросоюза "приносят себя в жертву" в санкционной войне с Россией и страдает больше, чем США, но о помощи союзникам речь пока не идет.

На вопрос, готовы ли США предложить своим пострадавшим союзникам более ощутимую экономическую помощь, в частности, в сфере поставок своих энергоресурсов вместо российских, Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома, отметил, что ему нечего сообщить. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы