Наши
сообщества

Обама снова защитил геев

Просмотров

Президент США Барак Обаму был вынужден прервать своё выступление на приёме в честь ЛГБТ-сообщества в Белом доме и отдать распоряжение вывести из зала одного из гостей за неподобающее поведение. Инцидент произошел во время выступления Обамы - один из гостей начал кричать что-то невнятное, после чего был выведен из зала.

Инцидент попал на первые полосы газет из-за скандального поведения одного из участников мероприятия. Обама сначала сдержанно призвал его к спокойствию и напомнил, что так вести себя не принято, «когда тебя кто-то пригласил в гости». «Вы будете вести себя тихо, или нам придётся вывести вас отсюда. Хорошо, выведите его, пожалуйста», - обратился Обама к охране, после чего продолжил выступление.

Тематика очень позитивного отношения Обамы к ЛГБТ не нова. Издание Washington Times не так давно сообщило, что в Белом доме появились туалеты сразу для "М" и "Ж". Сам же президент США Барак Обама поразил мировое сообщество, открывший своим внезапным и неистовым видеообращением на открытии международный гей-игрищ. Тогда СМИ обсуждали видеозапись, на которой Обама с упоением поздравляет и приветствует всех геев - спортсменов, тренеров и зрителей со всего мира.

Опрос  института Гэллапа также показал, что поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальный, гетеросексуальных американцев, отмечал Politonline.ru. Стоит отметить, что мировые СМИ также обсуждали, был ли у Обамы неофициальный гей-брак со своим соседом по кампусу во время учебы в университете - и, кстати, многие журналисты приходили к выводу, что "да, был".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы