Наши
сообщества

Newsmax: Многие американцы рады были бы объявить независимость от США

Просмотров

Известный американский информационный портал Newsmax сообшил, что в канун очередного Дня независимости США многие американцы были бы рады объявить независимость от собственной страны - так их достала экономическая, внутренняя и внешняя политика США.

В материале издания, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, приводится общенациональный опрос более чем 2000 американцев, проведенный агентством Harris Poll по заказу базирующейся в Великобритании сети пиринговых переводов TransferWise.

Данные опроса, как считают эксперты, должны заставить американские власти схватиться за голову - ведь 35% опрошенных "согласились с возможностью оставить США для жизни в другом месте, 14% заявили, что рассмотрят эту идею в течение следующих пяти лет".

Более того, около 84% американцев "не отрицают того, что США должны сделать себя более привлекательной страной: 58% выступили за более доступное здравоохранение, 51% - за снижение налогов и 48% - за улучшение образования".

Всемирно известное агентство Rasmussen Reports сообщило, что граждане США массово перестают доверять СМИ - лишь 7% заявили о своем абсолютном доверии прессе и ТВ, тогда как 38% выразили своей прессе недоверие. 

Кроме того, недоверие американцы (о чем писали СМИ со ссылкой на опросы, проведенные CNN, TNS, RR и Pew Research) выражают как обоим ветвям власти в США, так и президенту страны, называя его и "лжецом", и "неумным", и "трусом", и даже "нелегитимным главой государства".

Но и это еще не всё! По данным множества экспертов и журналистов, некоторые штаты США (в том числе Техас) всерьез начали противостоять решениям федеральной власти, а индейцы и вовсе объявили о желании объявления независимости своих территорий.

При этом СМИ констатируют - за последние годы количество американцев, отказывающихся от паспортов США из-за беспредельно жесткой налоговой политики Белого дома значительно увеличилось.

Означает ли это, что США разваливаются на части? Нет, пока не разваливаются. Однако центробежные тенденции и отторжение большинства действий власти в стране существуют (и активно увеличиваются). Видимо, не зря Обама ранее подписал секретную директиву - позволяющую в случае бунта использовать армию для уничтожения своих же граждан даже в бунтующих штатах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы