Наши
сообщества

"Сейчас Россия и является территорией смыслов!"

Просмотров

Всеросийский молодежный форум "Территория смыслов" начал свою работу во Владимирской области, недалеко от Клязьмы - в нем поучаствуют минимум 6000 человек, сам же форум продлится до 28 августа.

Как сообщают информагентства, первой сменой форума станет "Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий" - она должна объединить юных специалистов отрасти и маститых, профессиональных экспертов, которые приедут поделиться своим опытом.

"Среди известных гостей: министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, глава Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, руководитель совета Института развития Интернета Герман Клименко и другие. За время форума пройдут шесть тематических смен, в которых поучаствуют все - от представителей НКО и молодых журналистов до депутатов, каждая смена примет по тысяче человек",- сообщает Pravda.ru

В свою очередь, первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин заявил "Крайне важно, что молодые ученые и преподаватели российских вузов смогут в этом лагере повысить свою квалификацию, познакомиться со своими коллегами из других вузов и немного отдохнуть".

"Сейчас Россия и является территорией смыслов...", - уверен руководитель оргкомитета форума Матвей Навдаев. Организатор "Территории смыслов" добавил, что "возможность собрать единовременно молодых представителей из всех регионов нашей страны - и есть создание смысла".

Пресса также отмечает, что участники форума представят свои проекты и если эксперты решат, что они перспективны и интересны - их авторы получат гранты "на развитие" от 100 до 250 тысяч рублей. В итоге в "Конвейере проектов"  будет 50 победителей за смену, а в течении всего форума самые интересные проекты получат более 250 грантов.

Напомним, что инициаторами проведения форума стало Федеральное агентство по делам молодежи и Общественная палата РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы