Наши
сообщества

ИноСМИ: США могут готовить военный переворот в Европе

Просмотров

Вашингтон может готовить военный переворот в странах Евросоюза для того, чтобы предупредить распространение греческого кризиса, утверждает американский журналист Финниан Каннингем.

Каннингем считает, что ускоренное наращивание американской группировки войск в Европе можут быть связано с намерением организовать военный переворот в ЕС. Причиной такого вмешательства может стать угроза распространения социального и экономического кризиса от греческого дефолта.

В этом случае "россиийская агрессия" является чрезвычайно удобным предлогом для введения войск в Европу, считает журналист. При этом США очень удобно манипулировать Германией, которая со времен Второй мировой войны находится под под военным давлением США.Собственно. этим и объясняется тот факт, что основные американские силы базируются именно в этой стране, а не в других государствах, расположенных ближе к России.

Каннингем подчеркнул, что в Европе сейчас сконцентрировано такое количество американских военных подразделений, какого не было со времен распада СССР.

В этом же ключе высказывался и политолог Рэнди Мартин, который считает, что США давно вынашивают план военного вмешательства в дела Евросоюза, если ситуация с греческим кризисом станет критической. А обозреватель французского издания Boulevard Voltaire Николя Бонналь не так давно вспоминал, что бывший греческий министр финансов Янис Варуфакис в своей книге о "Глобальном минотавре" неоднократно упоминал гражданскую войну в Греции, развязанную британцами и о той роли, которую сыграли в этом конфликте США, истребившие своими бомбежками основной костяк греческого движения Сопротивления.

Таким образом, гражданская война в Греции, развязанная по образу и подобию гражданской войны на Украине, сыграла бы на руку США, уверен аналитик. Правительство Ципраса уже начали активно демонизировать, а действия международных кредиторов действительно можно сравнить с терроризмом, как это сделал Варуфакис.

Греческие избиратели, сказавшие "нет", победили лишь с небольшим перевесом.По мнению Бонналя, старая Европа уже давно пляшет под дудку Америки, которая строит свою власть во всем мире за счет побежденных держав вроде Германии или Японии.

Именно эти страны станут "жертвенными авианосцами" в ядерной войне, которую НАТО готовится развязать против России и Китая. По сути, вся еврозона строится вокруг Германии - этого "немецко-американского жизненного пространства", держащего в полном подчинении всех остальных, включая Францию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы