Наши
сообщества

За что Прохоров не берется, всё заканчивается на "Ё"

Просмотров

Российский олигарх и "недополитик" Михаитл Прохоров провалил очередной свой проект - как сообщил Forbes, он "может стать единственным владельцем американского баскетбольного клуба Brooklyn Nets и его домашней арены Barclays Center". Со ссылкой на New York Daily News издание рассказало, что "оставшиеся доли в клубе и стадионе принадлежат американскому бизнесмену Брюсу Ратнеру".

Напомним, что чуть не заваливший работу с федерацией биатлона РФ олигарх приобрел мажоритарную долю в Brooklyn Nets в 2010. Но, как водится, и здесь проиграл - несмотря на свое богатство и неплохую капитализацию клуба и арены, баскетболисты Прохорова, прямо скажем, "не блещут".

Не блещет, впрочем, и сам Михаил Прохоров - терявший один политический проект за другим. Помнится, относительно недавно он вышел из "Гражданской платформы", которую называл "главным политпроектом" в своей карьере.

Хотя... Кто-то удивлен? Прохоров и жениться обещал, даже проект такой запускался "замуж за Прохорова", но... видимо, олигарх придерживается позиции "обещать - не значит жениться". И не только в личной жизни. Олигарх, не принимавший участие в выборах мэра Москвы из-за массы зарубежных активов (по российскому законодательству недопустимых для кандидата на выборный пост) решил предпочесть деньги креслу депутата Мосгордумы. Тоже не стал.

Кстати, насчет краха проекта Ё-мобиля. Если нам не изменяет память, Прохоров в свое время гордился, что "сменянный" им на "Норникель" проект Ё-мобиля по-настоящему "наукоемкий" и "прорывной", но прошло время, случился "пшик" и... видно, где находится Ё-мобиль, а "Норникель" (по словам Прохорова, доставшийся ему в "ужасном состоянии") создает более 2% ВВП страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы