Наши
сообщества

Фил Батлер: Не США изолируют Россию, а Путин - Америку

Просмотров

Америка своей безрассудной политикой окончательно изолировала от большей части остального мира, который сыт по горло американской гегемонией и притеснением, считает аналитик Фил Батлер.

Батлер в своем материале пишет, что Путин фактически уже одержал значительную победу. "Объединившись с двумя третями населения планеты, в настоящее время русские - а не ньюйоркцы или калифорнийская элита - находятся в центре мировой арены. Главы 15 стран с трех континентов встретились в Уфе, чтобы объявить о своем индивидуальном и коллективном камин-ауте - выходе из тени деловых интересов Соединенных Штатов", - отмечает журналист.

По словам журналиста, встречи Путина перед и за закрытыми дверями завершились конкретными соглашениями, не только помещающими эти ассоциации в международный контекст, но закладывающими основы для сотрудничества в области внешней политики, а также создающими условия для расширенной взаимной торговли и для реализации гигантского потенциала по массивному инвестированию и обмену технологиями.

Стоит обратить внимание на слова Путина о том, что "расширятся возможности ШОС по противодействию современным вызовам и угрозам, существенно повысятся политический и экономический потенциал организации". Это яркое свидетельство того, что положение США становится более чем незавидным. ШОС вкупе с Евразийским экономическим союзом нацелены на свержение доллара с позиций главной мировой валюты и является "достаточно очевидным знаком того, что моих соотечественников ждут серьезные неприятности", отмечает автор.

А для России и БРИКС устанавливается новая экономическая площадка. Путин прямо обозначил опасность ситуации, сложившейся для американской и мировой экономик. Говоря об экономических трудностях России и БРИКС, а также запутанных отношениях между ЕС и Грецией, президент России прокомментировал ситуацию с американским долгом: «В Соединенных Штатах тоже снижение темпов роста, там - это известный факт - уровень долга превышает уровень ВВП. Боюсь ошибиться, но ВВП страны, по-моему, 17,8 триллиона, а долг уже 18,2. Это серьезная проблема не только для Соединенных Штатов, но и для всей мировой экономики».

Батлер приходит к выводу, что рано или поздно американцам (и немцам) придется взглянуть фактам в лицо и признать тот факт, что большинство западных демократий «пользовались» другими странами в собственных корыстных целях. Субсидированные цены на газ, безудержное и разрушительное потребительство, поощряемое ненасытными корпорациями, и коллективное оболванивание граждан скоро возымеют катастрофические последствия.

"Какой будет конечная игра для западных держав? Здесь нет простых ответов, шансы Америки привести мир в новую эру были почти что обречены, какую из последних администраций Белого дома ни возьми. После более чем 18 месяцев открытой экономической и политической борьбы против Владимира Путина и России победитель уже вырисовывается. Отчаянный толчок, которому подверглись СМИ со стороны западного мейнстрима, абсурдность в каждом шаге Барака Обамы и его доверителей, все это ныне выявленная при ярком свете нечестная игра", - говорится в материале.

Недальновидная и непровессиональная команда Обамы успела безвозвратно нанести вред Америке. Тот факт, что Меркель выступила категорически против предложенной МВФ стратегии спасения, говорит о том, что этот незаконный пасынок американской политики больше уже не будет ладить с немцами, пишет эксперт.

"На самом-то деле у Обамы и его союзников никогда не было шансов. То есть, не будет до тех пор, пока руководство не выберет более высокую планку. Кривая дорожка и легкий путь наживы - за это в ближайшие годы еще придется расплачиваться нескольким поколениям американцев", подытоживает Батлер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы