Наши
сообщества

Руководитель карательного батальона фашистов "Азов" найден повешенным

Просмотров

Украинские СМИ со ссылкой на бывшего бойца карательного батальона "Азов", а ныне депутата рады Дмитрия Линько сообщили - один из одиозных командиров "Азова" Ярослав Бабич обнаружен повешенным.

Или повесившимся. В частности, Линько сообщил в своем Facebook "Сегодня нашли повешенным начальника юридического отдела полка "Азов" Ярослава Бабича", выразив его родственникам соболезнования.

Напомним, что так называемый "добровольческий батальон "Азов" активно участвует в карательной операции на Юго-Востоке Украины. "Его бойцы неоднократно были замечены в пытках, похищениях и убийствах жителей Донбасса",- аккуратно пишут даже либеральные СМИ.

"Эмблема батальона "Азов". Разновидность свастики под названием "Волчий крюк", руна "зиг", скомпонованная в виде колеса (две руны "зиг" - знаменитые "молнии" СС)",- оценили символику "Азова" европейские историки.

"А вообще символично - свастика над тризубом Владимира. Символ нацистской оккупации Украины",- поражены некоторые украинцы.

Кстати, даже западные СМИ были шокированы тем, что батальоны карателей на Донбассе не стесняются не только использовать фашистские руны, но и откровенно гордятся своим "нацистским" обмундированием.

"Сегодня я покажу вам некоторые кадры службы немецкого канала TG9, снятые 5 сентября. На них - батальон "Азов" того, что называется "Национальной гвардиией Украины",- пишут пораженые блогеры из Италии.

Так среди символики каратели выбирают и обожают нацисткий символ. "Это видно на первой фотографии, о свастиках я уже говорил здесь",- пишут иностранцы.

Также авторитетное американское издание Foreign Policy констатировало, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда". 

Журналист Foreign Policy, в частности, при подготовке своего материала пообщался с командованием батальона «Азов», сражающегося на стороне Киева, и понял - "слова о националистской составляющей - не выдумка".  "Ополченцы на востоке Украины противостоят неонацистам, из которых, по сути, состоят добровольческие батальоны",- заверяет он своих читателей.

Журнал честно называет батальон "Азов" открытым "неонацистским формированием" и добавляет, что рассказы о битве "с украинскими националистами и фашистами, в случае с батальоном «Азов» и другими добровольческими батальонами это чистая правда".

http://russian.rt.com/data/b/e/c/becaedb111edf8196f739f4bdbc721cc683a1600.jpg

"Издание напоминает, что националисты, на которых равняется «Азов», не только сражались с советскими войсками, но и были ответственны за массовые убийства евреев и поляков",- цитирует пресса.

Впрочем, дело даже не в прессе - например, от жестокостей и неофашизма "Азова" открестился конгресс США. Он одобрил поправки, предложенные республиканцем Коньерсом, которые запрещают военным США тренировать украинский батальон "Азов".

"Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон „Азов", - сказал Коньерс.

Напоследок напомним, что в годовщину создания батальона комбат "Азова" Андрей Билецкий написал в соцсетях, что 1200 бойцов полка под его командованием "продолжат воевать до тех пор, пока знамена "Азова" не будут развеваться над утопленными в крови Донбассом и Крымом".

"Это ГРУ, оно казнит врагов и предателей!", - традиционно пишут многие украинцы. "Два человека были найдены мёртвыми. Национальный гвардеец - с огнестрельным ранением головы, а начальника юридического отдела добровольческого полка "Азов" нашли повешенным в собственном доме",- пишут журналисты.

"Самоубийство - это только одна из версий, но она, наверное, больше всего устроила бы само руководство полка "Азов", поскольку если человек покончил жизнь самоубийством, то и спрос с этого дела никакой",- уверены они.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы