Наши
сообщества

Польша посылает беженцев назад в "демократическую Украину"

Просмотров

Польша, уже спешно укреплявшая границы для недопущения на свою территорию "ни разу не фашистского "Правого сектора" сделала новое заявление - то ли с тонкой иронией, то ли всерьез предложив хлынувшим в ЕС украинским беженцам вернуться в свою "демократическую Украину".

"Массовое предоставление статуса беженца украинцам имело бы очень драматические последствия. Стоит заметить, что число перемещённых граждан внутри Украины составляет уже более 1 млн человек" - сказал замглавы МИД Польши Тшасковский.

Он то ли с сарказмом, то ли всерьез заявил "Часть из них могла бы попросить убежище в Польше, но ведь не это нам нужно. Мы хотим, чтобы украинцы нашли нужные условия для жизни у себя, в демократической и свободной Украине".

По данным миграционной службы, в период с 1 апреля 2014 года в Россию приехало и в настоящее время остается в стране чуть больше миллиона жителей юго-востока Украины. ФМС России добавляет, что около 364 тысяч из них обратились к российским властям с ходатайством о признании беженцем или заявлением о предоставлении временного убежища.

"Порядка 550 тысяч человек получили либо временное убежище, либо разрешение на временное проживание. То есть те статусы, которые позволяют находиться в России продолжительное время", - рассказал глава ФМС России Ромодановский.

"Число украинцев, попросивших с начала конфликта в Донбассе российское гражданство, приближается к 100 тысячам",- поделился он.

Также жертвами конфликта, по данным ООН, стали уже свыше 6,5 тысячи человек, более 2,2 миллиона покинули Украину или стали внутренними переселенцами.

Добавим, что "свободные украинцы" не получили ни вступления в НАТО, их не принимает ЕС, не подписан полностью договор об евроинтеграции - который и стал причиной "Евромайдана". А еще рухнула гривна, на носу - дефолт, власть отказывается выплачивать пенсии, взлетела безработица, распродаются и закрываются предприятия и ГТС, страной руководят иностранцы, а простые граждане, как сообщили украинские СМИ откровенно воруют в магазинах и заканчивают жизнь самоубийством из-за безнадежной нищеты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы