Наши
сообщества

США испугались проиграть России на первой Военной Олимпиаде

Просмотров

Военные из России, Белоруссии, Китая готовятся померяться силой и умениями на первых в истории Армейских международных играх, которые СМИ уже называют военной Олимпиадой.

"Представители всех регионов мира приехали на наши игры. Присутствующие здесь коллеги еще раз продемонстрировали, что несмотря на непростые международные отношения альтернативы международному сотрудничеству нет", - заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Он рассказал, что конкурс для инженерных войск "предусматривает прохождение командами шести этапов". Среди них - быстрое и качественное форсирование водной преграды, наведение мостов на широкой реке, и так далее.

"В Армейских международных играх примут участие 57 команд, большинство из них - иностранные. В 14 конкурсах по всей стране с российскими военнослужащими будут соревноваться военные разных родов и видов войск".

Заметим, что страны Запада и США отказались приехать на мировую военную Олимпиаду. "Надеемся на то, что когда-нибудь страны Запада и США решатся на открытые соревнования",- заметил замминистра. Он добавил, что "Это в определенной форме вызов нашим коллегам. Мы готовы приехать и к ним на полигоны и продемонстрировать, кто лучше, кто мощнее, кто грамотнее, кто более квалифицированный. Я думаю, что представители вооруженных сил стран, которые присутствуют здесь, тоже были бы готовы сразиться с ними открыто на этих полигонах".

А может, все дело в том, что команда спецназовцев России стала абсолютным чемпионом мира на международных соревнованиях групп специального назначения прошли в Иордании? Тогда в состязаниях принимали участие военнослужащие из России, Китая, Колумбии, Ливана, США и других стран - и США действовали хуже "санкционированных" нынче россиян?

Да и бойцы спецподразделения «Альфа» УФСБ России недавно победили на чемпионате Европы по снайперской стрельбе в Чехии - а ведь в нем приняли участие "более 50 команд из 20 стран, в том числе Германии, Китая, Израиля, Италии и Великобритании"! Кроме того, на прошедшем "Танковом биалтоне" снова побеждила команда России - второе и третье места разделили сборные Армении и Китая.

Не зря же по соцсетям и ряду СМИ ходит история о морпехах США, один из которых заявил после знакомства с русскими военными "Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу русские нам обязательно надерут"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы