Наши
сообщества

Международный Олимпийский комитет признал, что Крым - наш

Просмотров

На последней пресс-конференции в Международном Олимпийском комитете обсуждалось сотрудничество с Крымом по части спорта. Коллегия, заседавшая в Куала-Лумпуре,высказалась за оказание южному региону нашей страны необходимой поддержки по части развития спортивной и олимпийской отрасли и подготовки, а руководитель МОКа Томас Бах заявил, что Комитет готов рассмотреть крымские спортивные проекты и планы.

Таким образом, МОК фактически воспринимает Крым в качестве одного из субъектов Российской Федерации. "Крым не является независимым регионом, который необходимо признавать...", - приводит слова Баха ТАСС.

Это не первая спортивная организация мирового масштаба, признавшая, что "Крым - наш". Крым как российскую территорию воспринял Европейский шахматный союз. Еще международная федерация тенниса (ITF) признала Крым частью России. Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти. «Крым - это часть России», - незамысловато сказал он. Ну и небольшое напоминание о WBA, если кто забыл или пропустил. Верно, они тоже считают Крым частью России.

Также этой осенью в Крыму пройдет знаменательное спортивное событие - Первый Ялтинский горный марафон. Анонс мероприятия появился на сайте авторитетной немецкой ассоциации ультрамарафонцев - Deutsche Ultramarathon-Vereinigung e.V. (DUV). Представители ее опубликовали информацию о предстоящем мероприятии с указанием места проведения, в котором значится "Crimea. RUS". Теперь Крым как российскую территорию признают и лучшие бегуны планеты.

Ну, а кроме спорта - даже Google де-юре признал новый статус Крыма, отправив на слушания своих представителей и, таким образом, подтвердил правомочность рассмотрения иска российским судом.

Кстати, еще в октябре 2014 года британская пресса признала Крым частью России - в ней появилась новость, сообщающая о том, как во время урагана в Севастополе, находящемся, как уточняет СМИ, "на юге России". Также министерство юстиции Франции, выдавая уроженке справку о несудимости, указали в документе: "Севастополь, Российская федерация".

Еще признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса "Феодосия, Крым, Россия".

Ну и американская газета USA Today, являющаяся одним из лидеров по среднему ежедневному тиражу, опубликовала на своих страницах карту Украины без Крыма.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы