Наши
сообщества

Горбачев: Рано или поздно США применят ядерное оружие

Просмотров

Мир не сможет избежать вероятности применения ядерного оружия, если Вашингтон продолжит ту же политику, что придерживается сейчас. Об этом в интервью Der Spiegel, в день 70-летия памяти жертв атомной американской бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, рассказал бывший советский политик Михаил Горбачев.

Последний руководитель ЦК КПСС сообщил, что военный бюджет Вашингтона, самый большой и постоянно увеличивающийся, о чем писала Правда.Ру, не дает шансы на уничтожение ядерного оружия.

Горбачев считает этот вид вооружения "бесчеловечным" и утверждает, что если не уничтожить его в ближайшее время, оно уничтожит население всей планеты. "Если мы не избавимся от него, рано или поздно оно будет применено", - добавил он.

Ранее Горбачев уже выступал с критикой Запада, призвав остановить Америку в ее стремлении к мировому господству. При этом Горбачев пояснил, что по сути никто Америке не угрожает. "Им нужен враг, чтобы опять вернуться к старой политике давления, командования. Они без этого не могут никак. Значит, засилье старой политики сохранилось - это ее отрыжки. Поэтому Америку надо остановить. Остановить по-дружески, остановить по-партнерски. Я думаю, что мы должны быть реалистами. Америка - это такой феномен, с которым должны считаться в мире, и она имеет определенные права на то, чтобы сказать веские слова и принимать какие-то решения в интересах всего мира, но лидерство сегодня может быть только партнерское, коллективное", резюмировал Горбачев.

США за последние 100 лет были инициаторами более 150 вторжений в различные страны и смены политических режимов, часть из которых существовали мирно, пока к ним не пришли американские "демократизаторы" или даже "миротворцы". С начала текущего века таких стран насчитывается уже, как минимум, четыре: Ирак, Йемен, Сирия, Украина. Через некоторые из них американцы приближаются к российским границам, хоть и заявляют, что везде "борются с терроризмом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы