Наши
сообщества

Украина запретила русские книги. Их уже сжигают

Просмотров

Украина вновь отличилась на поприще борьбы со всем российским - власти составили список книг авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны.

Как сообщили в пресс-службе управления государственной фискальной службы Украины, что "государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий "антиукраинского" направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины".

Отметим, что в список книги российский авторов Николая Старикова "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", Александра Дугина "Евразийский реванш России", Андрея Фурсова "Холодный восточный вечер русской весны", Эдуарда Лимонова "Киев капут", Сергея Доренко "Донбасс- дымовая завеса Путина?". Также запрещены книги Сергея Глазьева "Катастрофа. От американской войны к мировой войне" Льва Вершинина, "Евромайдан. "Кто уничтожил Украину?" Юрия Мухина, "Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг." и другие.

Напомним, существует на Украине черный список актеров, составленный с подачи СБУ, в который входят Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Иван Охобыстин, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, Валерия Перфилова, Иосиф Пригожин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков.

Не сумев без помощи Запада справиться даже с ополчение ДНР, хвалившаяся "революцией достоинства" и "шагом в демократию" Украина продолжает закручивать цензурные гайки. Если раньше Киев создал официальное министерство пропаганды, запретил вещание российских телеканалов, продажи книг "неправильных" российских писателей (некоторые из которых и вовсе по-фашистски сожгли), то сейчас Украина испугалась фильма... "Брат-2". Видимо за вопрос "ты что, бандеровец?" и реплику "Вы мне [...] за Севастополь ответите!".

Ранее у входа в киевскую галерею «Мистецька збірка» украинские вандалы открыто устроили действо в духе фашисткой Германии 30-тых годов. Они сжигают "неправильные" с их точки зрения книги. При этом называют это «социально-художественным проектом «Согреть Украину».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы