Наши
сообщества

Запрещенные русские книги "сметают с полок" на Украине

Просмотров

Запрещенные российские книги по-прежнему доступны на "белом рынке" Киева и даже очень популярны.

Украина запретила ввоз некоторых российских книг. Продавцы запуганы настолько, что на просьбу показать запрещенную литературу интересуются:"А не из СБУ ли вы часом? Я вам покажу, что у меня есть, а меня потом в тюрьму посадят!".

Такое услышали журналисты, обратившись в один из книжных магазинов Киева. Однако когда поняли, что перед ними журналист, продавцы рассказали, что запрещенную литературу на Украину привозят на заказ, пишет РИА Новости. Да и то, что вообще спрос на нее не упал, а наоборот поднялся, ведь запретный плод слаще.

В то же время украинские СМИ сообщают, что некоторые запрещенные книги стоят рядом с "классикой" от главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Правда.Ру уже сообщала, что на Украину пока запретили ввозить следующие книги российских авторов: Николая Старикова "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", Александра Дугина "Евразийский реванш России", Андрея Фурсова "Холодный восточный вечер русской весны", Эдуарда Лимонова "Киев капут", Сергея Доренко "Донбасс- дымовая завеса Путина?", Сергея Глазьева "Катастрофа. От американской войны к мировой войне" Льва Вершинина, "Евромайдан. "Кто уничтожил Украину?" Юрия Мухина, "Массовые нарушения прав человека входе гражданского противостояния на Украине, 2013-2014 гг." и другие.

"Раньше Киев создал официальное министерство пропаганды, запретил вещание российских телеканалов, продажи книг "неправильных" российских писателей (некоторые из которых и вовсе по-фашистски сожгли), то сейчас Украина испугалась фильма... "Брат-2". Видимо за вопрос "ты что, бандеровец?" и реплику "Вы мне [...] за Севастополь ответите!". Также у входа в киевскую галерею «Мистецька збірка» украинские вандалы открыто устроили действо в духе фашисткой Германии 30-тых годов. Они сжигают "неправильные" с их точки зрения книги",- писал Politonline.ru

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы