Наши
сообщества

Украина отмечает день независимости "маршем под НАТО"

Просмотров

Сегодня Украина отмечает 24 года существования в качестве независимого государства. Суверенитет страны поддержали военным парадом в Киеве, на котором, однако, не было военной техники - режим жесткой экономии внес свои коррективы.

Поэтому по Крещатику и Европейской площади, по территории Бессарабского рынка и завода имени Антонова идут исключительно курсанты, пограничники и военные, причем среди них - представители добровольнического батальона "Айдар", неоднократно обвиняемые в издевательствах над пленными и многочисленных убийствах в Донбассе, причем и мирных жителей.

Теперь "независимые" войны Незалежной не в национальной форме, а в новом обмундировании, повторяющем камуфляж НАТО, членом которого Украина пока не является. Также они несут оружие дулом вниз - как на Западе, сообщает "Вести.Ру".

"Эксперты в День независимости разводят руками - мол, что отмечать. Ведь у страны многомиллиардные кабальные долги, военных консультируют американские инструкторы, во власти - иностранцы. Красноречивы данные Всемирного банка. За годы суверенитета реальный ВВП Украины сократился на 35 процентов. Это худший показатель в мире в период с 1991 по 2014 годы",- напоминают СМИ.

Украинские военачальники, решившие не выставлять традиционную военную технику, все же нашли деньги на то, чтобы приветствовать народ на автомобилях Hummer, в честь праздника доставленных из США.

Стоит отметить, что и американское посольство поздравило Украину с "днем независимости" бандеровским приветствием и намеками на подавление Донбасса. Как сообщают СМИ, в опубликованном видеоролике "сотрудники посольства поздравляют украинцев, позируя перед телекамерой в разных частях Украины".

"В конце ролика - солдаты НАТО, которые тренируют украинцев во Львовской области перед отправкой на войну в Донбасс. НАТОвские военные, выстроившись перед телекамерой, выкрикивают лозунг ОУН-УПА "Слава Украине - героям слава!", - отмечается в прессе о происходящем в видео.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы