Наши
сообщества

Навальный беседовал в "Дудках" с первым секретарем посольства США

Просмотров

Можно ли назвать случайность, что в костромском баре «Дудки», где проводили свою неформальную встречу члена РПР-Парнас, вдруг затесался первый секретарь посольства США в Москве, штатный сотрудник госдепартамента США Бредфор Белл, имеющий, кстати,  довольно серьезное отношение и к International Foundation for Election Systems (IFES) - американской неправительственной организации, которая известна как «поставщик демократии» в иные государства?

Едва ли. Наверно, также, как и не было случайностью в свое время присутствие представителей посольств США и Швеции в городском суде Кирова, где проходил процесс над одним из «лидеров оппозиции» Алексеем Навальным.

Итак, кто такой Бэлфор Белл? Об этом человеке можно немало сведений почерпнуть из WikiLeaks. В частности то, что именно он  являлся куратором проамериканского правительства в Сербии в 2008 году. Его задачей было не дать сербским  политикам помешать отделению Косова.

И вот с этого момента начинает самое интересное: Белл получает право заскречивать отчеты, чем, естественно, пользуется постоянно. Белл становится настолько авторитетным сотрудником, что его работодатели консультируются с ним по вопросам давления на Белград. И именно Белл предложил использовать фактор либерализации визового режима Сербии с ЕС  как действенный рычаг в косовском вопросе.

Как известно, этот же дипломат в составе  команды коллег вызывал «на ковер» членов  сербского «демократического правительства», чтобы устаивать им там выволочки, о чем также сообщает WikiLeaks.

Запомнился  Белл и своей деятельностью в Польше, где старательно лоббировал энергетическую политику США, главной целью которой является достижение «энергонезависимости Евросоюза» от России.

И вот этот очень  «малозначительный» сотрудник Госдепа, совершенно случайно, так сказать, мимоходом по дороге из Вашигтона в Москву, оказывается вдруг в баре «Дудки», в не самом крупном городе России,  Костроме. И именно в тот час, когда там собрались руководители  Парнаса - Навальный, Яшин и Волков, чтобы обсудить дальнейшую стратегию  предвыборной  кампании

.Видимо, прав оказался журналист  Кирилл Стрельников, который рассказал в своем блоге о том, как бывший советник губернатора Кировской области, бывший кандидат в мэры Москвы и прочая, Алексей Навальный со товарищи отчитывались в небольшом костромском питейном заведении о проделанной работе перед  американским дипломатом и другими иностранными гостями, присутствовавшими на этой теплой встрече.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы