Наши
сообщества

Global Research рискнул разоблачить ложь и пропаганду Пентагона

Просмотров

Вашингтон продолжает использовать "Исламское государство" для откровенной агрессии против Сирии и обвинять Россию за законную военную помощь этой стране.

Обозреватель Стивен Лендман на сайте Global Research в своем материале отмечает, что представление о том, что в Сирии действуют российские армия и самолеты, - это "большая ложь" для очернения Путина. Вашингтон, по его словам, давно утратил всякое доверие, ттак как часто занимался подтасовками. К примеру, спутниковые снимки, опубликованные Foreign Policy, демонстрируют процесс застройки аэропорта в Латакии, и они "ничем не отличаются от схожей активности по всему миру", указывает Стивен Лендман.

Весь поток информации со стороны США о Сирии - это "пропагандистский мусор, типичный по меркам того, что считается журналистикой в Америке".  До сих пор подтверждений присутствия российских военных самолётов в Сирии  нет, а ежедневные грузовые переброски нужны для доставки жизненно необходимого продовольствия. 

Россия уважает суверенитет всех стран, в то время как сирийцы "подавляющим большинством" поддерживают Асада, утверждает Лендман. "Его ежедневная ноша намного больше того, что в состоянии выдержать обычные люди. Он продолжает изо всех сил отстаивать Сирию для сирийцев. Он заслуживает похвалы, а не упрёков, за свои усилия", - считает автор статьи.

По его словам, "Москва и Сирия хотят мира и стабильности. Обама хочет войны. Ничто не указывает на смену политики в отношении сирийского лидера - замену Асада на прозападную подытоживает автор Global Research.

Напомним, официальный представитель российского МИД Мария Захарова ранее заявляла, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают сирийцам осваивать поступающую военную технику РФ. Она напомнила, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение и военную технику в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом,  так что ничего криминального в таком положении дел нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы