Наши
сообщества

Обама срочно встретится с Путиным по Украине и Сирии

Просмотров

В Кремле и Белом Доме подтвердили встречу руководителей мировых держав - президента России Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы.

По данным госдепартамента США и пресс-службы президента, встреча произойдет 28 сентября в рамках Генассамблеи ООН, на которой выступят мировые лидеры - Путин, Обама, Си Цзыньпин.

Отметим, что ранее Барак Обама по-позерски заявлял, что не собирается встречаться с президентом России, пока минские соглашения не исполнены окончательно, а Крым - не возвращен в состав Украины.

"Учитывая ситуацию на Украине и в Сирии, несмотря на наши разногласия с Москвой, президент считает, что было бы безответственно не использовать шанс для того, чтобы прогресса на переговорах с русскими на высоком уровне",- заявили в администрации Обамы. Также пресс-секретарь Владимира Путина подтвердил информацию о встрече.

Кроме того, по информации СМИ президент России "встретится с генсеком ООН Пан Ги Муном, примет участие в других мероприятиях, а перед встречей с Обамой он встретится также с премьер-министром Японии Синдзо Абэ".

"Такое решение означает отход от политики изоляции России из-за кризиса на Украине",- ранее писало издание The New York Times, анонсировав встречу со ссылкой на собственные источники.

По данным высокопоставленных дипломатических источников, инициатором встречи стал Белый Дом - после того, как российская сторона заявила, что открыта для дискуссий, а российский лидер - готов обсудить все "острые углы" и донести позицию РФ до Запада. По их мнению, причиной для встречи стали решительные действия России в Сирии - зоне особо важных интересов США.

Добавим, что мировые эксперты и СМИ уже отмечали - США проигрывают России в "сирийском вопросе", а Барак Обама (на фоне падающих рейтингов Вашингтона, его личных и недоверия американцев к своей власти) оценивается американцами чуть ли не как худший президент Америки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы