Наши
сообщества

Касьянов объявил о захвате ПАРНАС и отмене праймериз

Просмотров

"Несмотря на все свои обещания "провести праймериз", "выбрать самых лучших и перспективных", провалившийся на региональных выборах ПАРНАС внезапно ввел авторитарное управление в партии и, фактически, отменил процедуру праймериз, которой так хвалился.

Это, конечно же, не удивительно - особенно если вспомнить, с какими скандалами и махинациями прошли праймериз демократической коалиции от Новосибирска до Костромы, но все же прекрасный повод понаблюдать за "демократами на вольном выпасе". И оценить, насколько их обещания, программы и слова соответствуют реальности.

Итак, читаем в Facebook Александра Сафронова.

Вначае - официальщина. Дескать, "по итогам детального обсуждения подходов к предстоящим в сентябре 2016 года выборам депутатов Государственной Думы на заседании федерального политического совета ... были сформулированы следующие рекомендации по механизмам формирования федерального списка кандидатов Демократической коалиции на базе ПАРНАС".

А дальше начинается интересное.

Теперь в ПАРНАСе "обязательно наличие общефедеральной части федерального списка" - чтобы всякая региональная мелочь не мешала побеждать "главнюкам".

Там же сообщается, что "общефедеральную часть федерального списка должен возглавлять Председатель Партии". Так точно - "всем должен рулить Касьянов, который "должен пройти в Думу любой ценой".

И главное - "общефедеральная часть федерального списка формируется на основе принятого консенсусом решения лидеров Демократической коалиции и лиц, давших согласие на участие в выборах в составе общефедеральной части федерального списка"

Ну и лишь "при наличии конкуренции на первое-второе места в региональной группе федерального списка", такая региональная группа формируется по результатам праймериз.

"Общефедеральная часть списка принимается консенсусом лидеров, во главе списка должен стоять председатель партии. В список допускаются только люди "с федеральной известностью" [что бы это ни значило]",- ехидно пишет в Facebook участник Майдана и оппозиционный публицист Яковлев. "Хрен вам, лохам, на воротник, а не "праймериз", как бы сообщает Михаил Михайлович Касьянов. Пошутили и хватит. Вас обманули, расходитесь",- констатирует он.

Напомним, что ранее известный оппозиционер, подаривший ПАРНАС "партийную лицензию РПР" и "кинутый" Касьяновым политик Владимир Рыжков в эфире РСН обвинил своих соратников в откровенном обмане. Он рассказал, что позвал в свою партию РПР, восстановившую регистрацию и Михаила Касьянова, и покойного Бориса Немцова - чтобы те могли создать и продвигать позитивную программу. Вот только отдав 2/3 голосов в руководстве партии он оказался выкинутым Касьяновым.

Мало того, Рыжков обвинил Касьянова со товарищи в ... мошеннических методах. "Отношения с Касьяновым непростые, потому что я считаю, что была захвачена наша партия, и захвачена не вполне честными методами, даже мошенническими",- заявил Рыжков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы