Наши
сообщества

Российский флот расстрелял ИГ крылатыми ракетами с Каспия

Просмотров

Российский флот обстрелял позиции запрещенной в РФ террористической группировки ИГ на территории Сирии крылатыми ракетами из Каспийского моря - все цели были уничтожены. Об этом на встрече с президентом России сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Четыре ракетных корабля Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали",- доложил он. Шойгу добавил, что "были поражены пункты управления, 12 складов боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря террористов".

Отметим, что ранее президент России заявил, что высоко оценивает работу российского военного ведомства, осуществляющего контртеррористическую операцию в Сирии против боевиков и террористов ИГ.

"Мы знаем, насколько сложны операции подобного рода, антитеррористические. И, конечно, подводить итоги еще рано, но то, что сделано до сих пор, безусловно, заслуживает высокой положительной оценки. И работа Министерства обороны в целом, и работа специалистов Генштаба, и тех наших офицеров-военнослужащих, которые действуют на месте, и, конечно, особой благодарности заслуживают наши летчики, которые работают в Сирии",- отметил Путин.

Напомним, что российские ВКС наносят по террористам и боевикам настолько выверенные удары, что не только стали объектом "информационной войны", но и называются западными военными экспертами "поразительно эффективными. Более того, после начала бомбардировок сирийские боевики сотнями бегут из районов поражения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы