Наши
сообщества

Социологи: Две трети россиян поддерживают КТО в Сирии

Просмотров

Россияне поддерживают антитеррористическую операцию наших ВКС в Сирии. Об этом узнали социологи "Левада-центра" после соответствующего опроса. Число тех, кто верит в правильность решения верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, впечатляет - об этом заявили 72% опрошенных.

Против этой операции 14% респондентов и столько же не имеют четкого мнения на этот счет, сообщает "Интерфакс".

Примерно 31% россиян считает воздушную операцию удачным способом предотвращения разгоравшегося в Сирии конфликта, а 14% опрошенных с этим не согласны. Еще 22% не до конца представляют ситуацию.

Еще 47% граждан настаивают на том, чтобы Москва помогала Башару Асаду отстоять свое государство, а 28% предпочли бы, чтобы Россия не участвовала во внешних конфликтов, даже с помощью.

Восемь процентов призывают Россию вступить в ряды международной коалиции, а еще 49% считают, что и Москва, и Запад, и страны Ближнего Востока смогут решить все дипломатическим и совместным путем. Но 30% россиян не верят в такие перспективы.

В целом же, наши граждане сейчас доверяют армии РФ больше, чем раньше, что подтвердили опросы компании "Ромир" и Центра ситуационных исследований ИСПИ РАН - таких 75%.

Молодежь тоже меньше уклоняется от военной службы, понимая, что это и престижно, и выгодно, и, самое главное, патриотично - в этом году эксперты минобороны РФ отметили повышение конкурса для поступления военные училища и на службу по контракту.

Россияне не боятся выйти и отстоять честь державы с оружием в руках - к такой точке зрения пришли американские исследователи из Института Гэллапа, проведя общемировой опрос. Среди наших соотечественников таких 59%, а вот среди их немного меньше - 43% граждан Америки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы