Наши
сообщества

У беглого Навального опишут имущество

Просмотров

Сотрудники ФССП в понедельник начнут процедуру описи имущества оппозиционера Алексея Навального в рамках исполнительного производства по взысканию долга по иску "Многопрофильной процессинговой компании".

Напомним, Алексей Навальный уже написал в своем блоге о том, что "у службы судебных приставов я явно vip-клиент, всё делают быстро и в понедельник ко мне домой уже приходят, чтобы описывать и арестовывать имущество".

В конце прошлой недели представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын сообщил, что Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему с целью ареста имущества в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 миллиона рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания", поскольку в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме.

По словам представителя УФССП, "в качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга".

Со своей стороны, Навальный утверждает, что выплатил большую часть задолженности по иску и упрашивает о рассрочке (при этом источник столь значительных средств не называет) и поэтому удивлен, что к нему "так быстро" применили меры принудительного исполнения.

На сегодняшний день столичном УФССП ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 миллионов 490 тысяч рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания", сообщает "Интерфакс".

"В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи процентов от суммы долга", - сказал Тимур Коробицын.Он подчеркнул, что работа по исполнительному производству в отношении братьев Навальных продолжается.

Напомним, что ранее Навальный поставил себя в довольно неловкое положение: служба судебных приставов уже ограничила его права выезда за рубеж, а он трусливо сбежал от приехавшего к нему пристава.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы