Наши
сообщества

Украинских детей учат быть настоящими бандеровцами и рубить "москалей"

Просмотров

В украинских школах появились новые учебники - «Повстанческая азбука». По замыслу их создателей, они должны помочь властям в деле воспитания настоящих бандеровцев.Собственно, о характере этих учебных пособий говорят главные герои Алярмик и Адольфик, которые рубят поляков и москалей.

Автор учебника Олег Витвицкий считает, что яркие картинки и минимум текста - что еще нужно, чтобы стать настоящим бандеровцем. При этом «Повстанческая азбука» рассчитана именно на учеников младших классов - по исполнению она похожа на комиксы, а многие сцены как будто списаны с компьютерных игр.Никакх психологических экспертиз при этом учебник не прошел.

Учительница начальных классов Ольга Хабарова отметила, что "для нас важно только, что книга воспитывает патриотизм. Он показан на героях, которым хочется подражать".

Стоит отметить, что книги изданы на деньги местных депутатов. Они даже помогали автору писать, стараясь провести параллели с сегодняшним днем. Соответственно, в учебнике появились главы о "небесной сотне" (как недавно выяснилось - убитой самой оппозицией) и Донбассе.

Некоторые педагоги отказались использовать новый учебник в своей школе, но боятся открыто говорить об этом перед телекамерами. Но тиражи «Повстанческой азбуки» растут каждый день, а ее издатели намерены в ближайшее время наладить поставки и по другим областям Украины.

Напомним, что современная Украина уже "отличалась" всевозможными антироссийскими выходками - от официального объявления дня УПА государственным праздником и приравнивания нацистов к ветеранам Великой Отечественной войны, призывов "помочь ИГ убивать русских летчиков", заявлений "российский народ - враг" до кощунственных перфомансов. Так, например, на Украине ритуально "казнили"русского во славу Бандеры, а ранее в элитном киевском баре украинская богема ела "русского ребенка". В прямом смысле - резав торт в виде русского младенца и уминая за обе щеки. В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка". 

Кстати, по сообщениям СМИ, посетители одесского суши-бара еще в 2014 году могли заказать новые сеты  - "Жареные титушки", "Сепаратист с жаренным лососем" и даже "Слава Украине". В Киеве же вовсю проводят выставки плакатов "убей колорада".

Ну, а про устроенную сторонниками и участниками Майдана "Столовую" с "Колорадскими жуками по-одесски» (запечёнными)» и "моченными в сортире" новороссцами", думаем, никто не забывал.

Удивительно ли, что недавно украинская (!) социологическая служба провела общенациональный опрос - и поразилась, выяснив - нацистские идеи УПА-УНА, оказывается, стали сверхпопулярны по всей Незалежной?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы