Наши
сообщества

The Washington Times: Путин может спасти Сирию и Европу

Просмотров

Как сообщила популярная в США газета The Washington Times, "российская поддержка Асада способна помочь прекратить массовое бегство от войны отчаявшихся сирийцев".

В своем материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, СМИ констатитрует - "в долгосрочной перспективе он вполне может покончить с массовой миграцией сирийцев".

"В то время как президент Обама вместе с европейскими лидерами заламывают руки и с тревогой наблюдают за поддержкой, оказываемой Путиным сирийскому президенту Башару Асаду, действия российского лидера могут означать собой перемены, которые покончат с раздором и помогут отчаявшимся сирийцам остаться дома",- уверены журналисты.

Более того, очередное западное издание признает - в Сирии Путин "продемонстрировал решимость и заполнил вакуум, сложившийся вследствие отказа Обамы от лидерства на Ближнем Востоке".

"Когда толпы беженцев побежали из Сирии, стремясь найти безопасное место в Европе, Россия демонстративно дистанцировалась от западных держав, предпочтя остаться в стороне от любых международных усилий по поддержке мигрантов или оказания гуманитарной помощи. Путин обвинил Запад в разжигании хаоса, заявив, что кризис был "полностью предсказуем",- логично отмечает The Washington Times.

Пресса также напоминает, что хотя две недели назад министр обороны Эштон Картер и критиковал Россию за ее действия в Сирии, но одновременно признал, что у нее есть "печальный и горький опыт" отношений с исламистами.

Говоря о президенте России, газета констатитует - он "может быть тем человеком, который, исходя из холодно мотивированных расчетов национальной безопасности, способен остановить кровопролитие в Сирии". "Это явно находится за пределами понимания "мирного президента" Америки, который остается в стороне и продолжает что-то кудахтать о предполагаемой роли России на брошенном им Ближнем Востоке",- едко подметили журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы