Наши
сообщества

Заключенный Навальный признал, что сидит по закону

Просмотров

Российские либеральные СМИ цитируют опубликованное The New Times письмо брата Алексея Навального, находящегося в тюрьме в рамках приговора по делу о хищениях в "Ив Роше".

Олег Навальный описывает свои ощущения от пребывания за решеткой. Первое, о чем сообщает новоиспеченный "зек", что "сидеть в тюрьме забавно". Он сравнивает колонию, где отбывает наказание, с "пионерлагерем имени Ф.Кафки".

Несмотря на свой цинизм в описании места заключения, Олег Навальный все-таки признает, что сидит он исключительно по закону - и занывает это "Кафкой". Также заключенный, признавшийся в том, что "именно он организовывал схему с "Ив Роше" отмечает, что "каждое дисциплинарное ослушание он получает в соответствии со строгим внутренним уставом".

Брат Навального-старшего указал даже то, что его товарищи по камере поддерживают политику России в отношении Украины и по спасению Крыма.

Отметим, что во время суда Олег Навальный, ранее отрицавший обвинения по делу об "отмыве" денег в "Ив Роше", внезапно признался, что все махинации с компанией проводил он.

Напомним, что некоторые эксперты считают приговор, вынесенный Олегу - три с половиной года колонии общего режима, слишком мягким. Свое мнение об этом в интервью корреспонденту Pravda.Ru высказал первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

"Слово удивление, наверное, не очень сюда подходит, более уместно слово возмущение, потому что речь даже идет не только об одном из Навальных, а конкретно о брате Олеге, который в свое время был государственным чиновником, работал первым заместителем генерального директора на "Почте России". У нас в стране многие чиновники, совершившие правонарушения по менее тяжким статьям, например, такие, как превышение должностных полномочий, отбывают свой срок, получив по 3,5, по 4, а то и по 5 лет. Навальный же, обвиненный по статьям "мошенничество" и "легализация средств, добытых нелегальным путем", получает меньший срок, маленький срок. Это просто возмутительно", - сказал Михаил Маркелов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы